あゆみそんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • あゆみそんさんの鑑賞したドラマ
あゆみそん

あゆみそん

映画(39)
ドラマ(16)
アニメ(0)
  • 16Marks
  • 2Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

殺人者のパラドックス(2024年製作のドラマ)

4.0

音楽、映像、演習がとにかく好き。かっこいい。ダークヒーローのサイドキックに拍手したい。

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

4.8

恋愛ドラマでハマれる条件のひとつは、ヒロインの女の子を大好きになることで、このドラマはほんとにそれだった。
笑顔が最強にかわいい、頑張り屋、まっすぐ、良き女友達がおる、変顔がうまい。
アン・ヒョソプも
>>続きを読む

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

3.5

やっぱりゾンビの世界線になったら持つ武器はボウガンかマシンガンがいい(飛び道具)

0

ダーマー(2022年製作のドラマ)

4.5

下手にレビューだけ高いホラーより全然怖くて座って見れなかった。良心の欠けたサイコパスは最強で最恐。

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

4.0

誰かを殺したいほど憎んでいる人へオススメ。望むエンディングを約束。安定のヨム・ヘランおばちゃん敬愛しています。

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.0

綱引きがよかった。ウィ・ハジュンを見つけた作品かっこよ。

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.5

ウェンズデーのツンデレが好きすぎる。ハンドがピンチの時の必死さと半泣きでもらい泣いた。

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.9

大好きなドラマトップ3に入る。悲しいことがあっても日常は淡々と進んでいく。ふと気付いた時、忘れていることがつらい。とてもよくわかる。大袈裟でなくさりげなく、でも人生は時にとてもドラマチックやなぁとしみ>>続きを読む

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.0

不謹慎かもしれないけどピエール瀧が戻ってきて私は嬉しい。

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.7

旺太郎の「人生は往々にして意義ある出会いがあるってこと」は座右の銘になった。心に残る素晴らしい言葉がいっぱい。

0

今日もあなたに太陽を ~精神科ナースのダイアリー~(2023年製作のドラマ)

4.5

本当にリアルで監修がしっかりしてるんやと感心した。ユチャンのパニック障害の回が素晴らしい。正直で真っ直ぐな言葉が刺さる。肛門科医も素敵。肛門科医っていう設定もユーモアがあってセンス良すぎ。

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.5

好きなドラマトップ10に入る。岡山天音が好き。

0

初恋の悪魔(2022年製作のドラマ)

4.5

大好きなドラマ。
林遣都がこんなに演技派だと思わなかった!鹿浜さんが愛おしく大好きになる。すごく人間らしい。

0