Ayuさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Ayuさんの鑑賞したドラマ
Ayu

Ayu

高校教師(1993年製作のドラマ)

4.2

トレンディドラマ特有のオーバーなリアクション、ベタな演出、ぶっとびすぎてるキャラクター、ツッコミどころ満載なんだけど、もはやそれはどうでもよくなるしそう思う方がセンスないと思わせる野島マジック。切ない>>続きを読む

0

ユニークライフ シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.0

ザヒード🫶🏻
ケイシーの誕生日の回特に好きだった。どこを切り取ってもエヴァン良い子すぎない?

0

ユニークライフ(2017年製作のドラマ)

3.9

自分の感情ばかり優先して人を傷つけてしまったり、人を傷つけないように自分を押さえ込んでしまったり。家族でも友達でも恋人でも、誰かを想うことってそう簡単には上手くいかないから難しいよね。サムなりにいっぱ>>続きを読む

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.4

中学生の頃のわたしが好きそうな話だった
スケールの小さいハリーポッター
闇堕ちハーマイオニーのウェンズデー

アダムスファミリーって大家族だと思ってたけど子供2人しかいないんだ

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.7

前半ワクワクしたのに後半だらけてしまった
この先のマルチバースmarvelについていけるか心配😅

アベンジャーズが過去に戻ってインフィニティストーン回収したのは分岐イベントに影響しなかったのかな?普
>>続きを読む

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

3.8

ジョン・ウォーカー1話目から胡散臭そうで嫌いだったけど、ヒーローでいるって体力とか頭脳はもちろん、確固たる信念がないと本当に大変なことだよなあと少し同情した。

それに比べてサムってすごいや。血清打っ
>>続きを読む

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

4.1

カラクリが面白かったけど、ストーリーとしては切なすぎる‥。つまんないなーと思って観てた最初のシットコムですら、観ているうちに切なく感じてくる。ワンダとヴィジョンはまた巡り合ってほしい。

ヘイワードが
>>続きを読む

0

サマータイム シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.5

ストーリーよりもイタリアの夏の美しさやキャラクターの服や髪型や水着に心を奪われた。サマーとブルーって名前も可愛い。とにかく目に映る全てがわたしの好みにハマっていた。夏楽しみ‥!

2

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.8

猫背が印象的なベスが、どんどん美しく強く、誇らしげに背筋を伸ばしている印象に変わっていくドラマ。

義母との関係やチェスに対する情熱が崩れ落ちてしまうんじゃないかってヒヤヒヤする場面たくさんあったけど
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.5

こういう現実味のない如何にも海外ドラマ!な展開のキラキラした話は大好き!リリーコリンズがとにかく可愛いだけで大満足。エミリーの恋の行方が気になる(^。^)

ワイン飲みたくなって、眉毛ふさふさにしたく
>>続きを読む

0