ayakaさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ayaka

ayaka

映画(573)
ドラマ(12)
アニメ(0)

ナイブズ・アウト/名探偵と刃の館の秘密(2019年製作の映画)

3.8

おもしろいけど死因がありきたりだな〜とおもてたらちゃんと後から回収されて、途中から楽しかった♡♡ラキーススタンフィールドイケメンやなーー☺︎♡007の人も出てるし!

ソナチネ(1993年製作の映画)

2.4

ずっとゆるゆる〜なヤクザin沖縄って感じで、なにこの映画?てなったけど←エレベーターでの銃撃戦わ迫力もので!目が覚めたしカッコよかった♡♡北野映画わ武をカッコよくみせるための映画だよ〜と聞いたけどほん>>続きを読む

セルピコ(1973年製作の映画)

4.0

パチーノのヒッピーファッションが良い、周りに臆せず不正に立ち向かっていける強さがカッコよかった、とゆぅありきたりな感想しか出ませんでした🥺

アメリカン・ミー(1992年製作の映画)

4.2

めちゃくちゃ良い話やった!悲しい展開も沢山あったけど人間ドラマが良くて、チカーノめちゃくちゃ渋い!!カッコいいだけじゃなく内容もちゃんと面白かった☺︎この年代のこと描いてる映画ってほんとサントラ良いよ>>続きを読む

名探偵コナン 緋色の弾丸(2021年製作の映画)

4.0

赤井家最強😹😹でも早く黒の組織の話してほしいなーーぁ🙄哀ちゃん死ぬほど可愛くて大好き❤️

ブラック・ファイル 野心の代償(2016年製作の映画)

2.7

パチーノ出る意味ある?ってくらいに少しやったなぁー、終わり方それ?って感じやった🔪

マイアミ・バイス(2006年製作の映画)

-

一回目途中で辞めてそれ忘れてまた見始めたら、なんか見たことある?辞めたっけ?てなって気付いたらまた見るの辞めてた笑

処刑人(1999年製作の映画)

1.5

最近はもう映画始まって秒で自分が好きか苦手かわかる🤣これは苦手ってすぐ思ったけど主役の2人がカッコ良かったためもう少しみようと結局最後まで流し見をしました🤣ヨーロッパ映画やイギリス映画の感じ(パンクや>>続きを読む

ゴッドファーザーPART II(1974年製作の映画)

4.0

1より好きかも🏝ハバナの雰囲気が良くて♡
でもやっぱりゴッドファーザーと相性が悪い私、なにやってるかあんまりわからへん🤣若パチーノいけめんだ!!

カポネ(2020年製作の映画)

4.6

現実と記憶の中で彷徨うカポネ、演技なのか本当に認知症か結局わからなかったみたいで(まぁほんまに認知なんやろうけど)、それもわからなくさせるカポネの存在感とトムハの怪演☺︎✨✨
華やかな昔の回想は派手で
>>続きを読む

2ガンズ(2013年製作の映画)

4.0

どうしてもカッコいいデンゼルワシントン♡最初に乗ってたfordもめちゃくちゃ可愛かった←しかし直視できないハラハラドキドキなシーンが相変わらず多い〜心臓もたんわ〜

イコライザー2(2018年製作の映画)

4.6

おもしろすぎた!冒頭から強すぎて🤣
マイルズくん可愛い🤍🤍🤍🤍ヒーローすぎたし最高だった!!

イコライザー(2014年製作の映画)

4.8

めっちゃ面白かった!!!デンゼルワシントン映画ってハズレないよな?ほんまにヒーローすぎるしカッコよすぎて今までより断然ファンになった🥺♡殺し方えぐすぎたけど強すぎて、CIAってみんなあんな強いの??🥺>>続きを読む

テルマ&ルイーズ(1991年製作の映画)

3.0

爽快🍃GRLパワー!!!!予想外からの予想外からのって感じだった!

フライト(2012年製作の映画)

4.3

飲酒運転すな!飛行機こわくなった😅
正直になって良かったし、やぱデンゼルワシントン渋いよね❤️❤️

TOKYO TRIBE(2014年製作の映画)

2.0

わたしモグリやしラッパー誰が誰か?ってのも多くて😇メガ様出てきたときはめっちゃアガりましたぁぁ❤️✨窪塚わいつなんどきもほんま歌ヘタすぎよなぁ笑 期待0やったのでそれ以上なにも思いませんでした笑

軽蔑(2011年製作の映画)

-

面白くなさそー感はじめからあったけど小林薫様出てるし❤️みてたけどメロン素手で食べさすとこでおえーってなってジエンドww

スコア(2001年製作の映画)

3.8

一つ一つの行動がそれなんのミッション?て全然わからんかったけどwwメンバーやばいし最後にまさかのまさかが何回も続いて面白かった❤️デニーロ最高ね❤️

レジェンド 狂気の美学(2015年製作の映画)

4.3

トムハーディかっこいいし実話ってのもいいしレジーめっちゃかっこいいし、なんでこの映画中身ないとかそんな評価低いん?て思うwwギャング映画好きじゃない人からしたら面白みに欠けるんかな🥺昔のロンドンの時代>>続きを読む

初恋(2020年製作の映画)

4.2

めっちゃ面白かった🥰ベッキー強い!窪田くんカッコいい!!聖陽さん渋い🥺めっちゃおじいさんになった気がしたww

波止場(1954年製作の映画)

3.8

マーロンブランドいけめん🥰♡
波止場とギャングは実際に関係があったんやって〜⚓

カイジ ファイナルゲーム(2020年製作の映画)

4.0

安定のおもろさ!藤原竜也も吉田鋼太郎さんもおもろい😂

22年目の告白 私が殺人犯です(2017年製作の映画)

3.9

夜中に見始めて続き気になりすぎて最後までみてしもた😂みおわったの3時😂グロい悲しいとこもあるけどあんま現実味ない気がしたからみれた🙄😻

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

2.3

おもてたんとちゃうかったけど良かった🥰♡生きるって良いことなんだね🐕‍🦺

マフィアは夏にしか殺らない(2013年製作の映画)

2.0

マフィア側の目線じゃなかったしあんまりはまらんかった!リィナ出てきた!ってなった!

地獄でなぜ悪い(2013年製作の映画)

4.2

めっちゃ面白かった😂普通に笑った👐🏿💕もう堤さんがイケメンすぎる盛らずに日本で一番カッコいい〜🙇🏾‍♀️園子温て感じのグロさもあった!!またみたい💘

怒り(2016年製作の映画)

4.5

最後まで犯人が誰かわからなくて面白かったし邦画特有のバッド入る感じも人の感情の深い絡み合いもあった🩸最近はどの感情も無やから久しぶりに人間の色んな感情をみてグチャグチャした!愛する人を信じれることわ凄>>続きを読む

ボーイズ’ン・ザ・フッド(1991年製作の映画)

3.2

音楽映画かなーとおもてたらこんなシリアスな話やとわ🥺アイスキューブ先輩はやっぱアイスキューブでした!

SUPER 8/スーパーエイト(2011年製作の映画)

3.0

やぱこの手のSFとか謎な世界の話好き🥰🌼子供が可愛い映画も好き❤️❤️

E.T.(1982年製作の映画)

3.0

名作映画あんまりみたことなくて💦名作とか有名とかあるかもやけどまずやっぱりこの時代背景がラブすぎる🥺💗✨映画みたらE.T.の可愛さがわかりました!笑

グリーン・ホーネット(2010年製作の映画)

3.0

テキトーにみるにはもってこいのアメコミな映画でした💙❤️🌟