nennennさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • nennennさんの鑑賞したドラマ
nennenn

nennenn

  • 25Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

オールイン(2003年製作のドラマ)

4.0

何回も再開するのが運命なきがする、
知ってる俳優がたくさんでてきた
昔のドラマだからちょいちょい時代を感じる

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.2

テレビドラマとは思えない、松坂桃李がなんかすっごいかっこよかった

0

このサイテーな世界の終わり シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.8

セリフが少なくて、表情とか音楽で表現されてるのが、むしろリアル

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

5.0

こーゆうドラマ好き!ウギちゃんかわいすぎた
韓国ドラマの女の人って基本的に強くて、驚く

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

4.3

ストーリーの中に、ネタ的な要素多くておもしろかった
てかだいたい、韓ドラ主人公、強すぎ

0

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

5.0

ナムジュヒョク、イソンギョン最高!!!
最後のシーン何回も見た、何回でも見れる

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

3.7

このチャウヌみて、あんなイケメンが世の中にいるんだって驚いた

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

4.0

これは沼るなって思う。とにかく俳優さん、女優さんの顔と、OSTがよい。周りの恋愛にほっこり。

0

30までにとうるさくて(2022年製作のドラマ)

4.0

みんなの友情がよかった!あと、いかに自分が社会に満足も不満もなにも思わず生きてることがわかった。社会人になってから、楽しくなったり、あんなに傷ついたり、怒ったり、悲しくなったりしてない

0

ペントハウス3(2021年製作のドラマ)

5.0

一気に完走した
色々ぶっとんでるのに、なんだかんだ行動から愛が溢れてる

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

3.4

全体的にロマンチックすぎるところがよかった!!
学生時代のシーンがアナログでステキだし、
逃げるな!!!ってところいい

0

ペントハウス2(2021年製作のドラマ)

5.0

ほんとに面白い、こんな面白いドラマ見たことない

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

3.9

なんかすごい、
主人公を3人の女優さんが演じてたけど、全部リアルだった

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.0

今までみた中で1番ほっこりした、
嫌なやつがいない

0

イ・ドゥナ!(2023年製作のドラマ)

3.5

最初の方の展開が韓ドラのなかでも珍しかったとおもう!
ウォンジュン優しすぎてあれは惚れるし、ドゥナは常にかわいいからもちろん惚れる
韓国のアパートおしゃれやな

0

ペントハウス(2020年製作のドラマ)

4.7

おもしろすぎて3日でみた
内容ドロドロなのにドレスとか家とかキラキラなところがいい。あと、常に叫ぶ、壊す、たたく
ほとんど性格ぶっとんでるせいで、双子の兄とウンビョルのオッパがまともにみえた

0