あずさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

あず

あず

映画(103)
ドラマ(13)
アニメ(0)

リトル・プリン(セ)ス(2021年製作の映画)

4.5

短編映画で初めて感動した
めちゃくちゃよかった!
ガブリエルもロブもガブリエルの両親も素敵な人だった

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

4.1

チャニング・テイタムもっと出るのかと思ってた
ハリー安定してかっこいい
今回はマーリンが一番かっこいい
投げ縄もかっこいい
わたしもぶん回したい
とりあえず全部最高!

デンジャラス・バディ(2013年製作の映画)

4.1

好き!
サンドラ・ブロックもメリッサ・マッカーシーも大好き

モンスターズ・インク(2001年製作の映画)

4.3

小さい時に観てから今でもすんごい好き
クローゼットから出てこないかなって夢見てた
子供の時は泣かなかったけど大人になってからは感動して毎回泣く
好きすぎてブーの人形を誕生日プレゼントにお願いしたけど売
>>続きを読む

エルフ 〜サンタの国からやってきた〜(2003年製作の映画)

4.0

ウィル・フェレルのデカさが余計面白い
クリスマスが近付くと観たくなる

塔の上のラプンツェル(2010年製作の映画)

4.0

これ観てから人生で一回は好きな人とランタンフェスティバルに行ってみたいっていうロマンチックな夢ができた

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

4.2

面白い!
金曜ロードショーで何となくで付けてたのに(しかも1は未鑑賞)最後にはクイニー!ってなるくらい夢中になってた
もう続編観たすぎてしゃーない
ダンブルドアかっこよすぎて、これからハリーポッターで
>>続きを読む

シー・ユー・イエスタデイ(2019年製作の映画)

3.3

マイケル・J・フォックス出てた👏
タイムトラベル系はやっぱり面白い!
でも最後はちょっとスッキリしなかったかな

ハロウィン(2018年製作の映画)

3.9

今作でハロウィン初めて鑑賞
面白い!
前のシリーズも観たくなった!
お母さんが銃を撃つシーンがカッコイイ
孫の彼氏絶対やられる思ったのに( ˘・з・)

ヴェノム(2018年製作の映画)

4.0

スパイダーマンに出てくるヴェノムと印象が違ってかわいかった😆💘
MARVELシリーズに絡んでくるのかな
だとしたらすごく楽しみ✌😀✌

ハーフ・オブ・イット: 面白いのはこれから(2020年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

3人ともいい子ですごく良い!
誰もくっつく訳じゃないけど幸せな気分になれる映画

ライフ・オブ・ザ・パーティ(2018年製作の映画)

4.0

メリッサ・マッカーシー安定の面白さ😻
ティッシュついてるシーン笑ってしまった

サムワン・グレート ~輝く人に~(2019年製作の映画)

4.0

主演のジーナ・ロドリゲスが好きだから何となく再生→結果すごい面白かった!
クラブで元彼と再会して見つめ合うシーンが1番好き!
音楽も合ってて、すっごい切ないけどキュンとする❤

ナイブズ・アウト/名探偵と刃の館の秘密(2019年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

早い段階で犯人がわかって古畑任三郎パターンか私の苦手なヤツかと思ってたら、どんでん返しがあって面白かった!

お買いもの中毒な私!(2009年製作の映画)

4.0

面白かった!
主人公にイラつきそうだけど可愛くて憎めない😆💘
あと相手の男の人がカッコイイ😎✨

ダンプリン(2018年製作の映画)

3.7

嫌な母親かなと最初は思ったけど不器用なだけで娘の事を大事に思う良い母親だった
みんないい子で素敵な映画

ウソツキは結婚のはじまり(2011年製作の映画)

4.1

ジェニファー・アニストンすごいきれい😍子供たちのキャラも面白い!

SPY/スパイ(2015年製作の映画)

4.0

めちゃくちゃ面白い!
定期的に見返したくなるくらい好きな映画
メリッサ・マッカーシー好き!

シャザム!(2019年製作の映画)

4.0

MARVELっぽい映画!
DCらしくないコメディも入ったヒーロー映画でDC苦手な私も楽しめました☺

ハイスクール・ミュージカル(2006年製作の映画)

3.9

ミュージカルにハマるきっかけになった映画!子供の頃これを観てザックとヴァネッサへの憧れが半端なかった 笑