あずささんの映画レビュー・感想・評価

あずさ

あずさ

映画(14)
ドラマ(0)
アニメ(0)

エブリデイ(2018年製作の映画)

4.5

恋愛映画にありがちな、目配せから始まるような恋愛じゃない。外見ではなく完全に中身を好きになる、という映画。
派手な事件が起こる訳ではなくゆっくり時間がながれていくようで、ずっと幸せでいて欲しい~と願わ
>>続きを読む

そんな彼なら捨てちゃえば?(2009年製作の映画)

3.8

色んな恋愛があるな~って感じ。

ブラッドリー・クーパーがクソ。

ものすごくうるさくて、ありえないほど近い(2011年製作の映画)

5.0

これはもうめちゃくちゃ良い映画!

主役の子供がもう最高。なんでそんな演技できるん??
キリッとしたイメージのサンドラ・ブロックが少しやつれたお母さんを演じていて、これがもう染みること染みること。

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

3.6

まあ面白い。

不気味な感じを味わいたい人におすすめ。

アリー/ スター誕生(2018年製作の映画)

3.7

ただただレディー・ガガ最高!!な映画!

ガガ様の歌が最高な一方、ブラットリー・クーパーがもうなんともいえない。私は大嫌いだけど、そういうところが良いの??

ゾンビランド(2009年製作の映画)

4.0

軽く観られるゾンビ映画。

ゾンビ映画にありがちなどんよりするような雰囲気も無く、そこがおもしろい!

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

2.5

ノーカットで撮影することが難しいことも分かるし、この映画の最大の仕掛けについても工夫しているなと思うけど、それだけ。

アラジン(2019年製作の映画)

3.5

建物や衣装がとても凝っていて美しい。
ウィル・スミスのジーニーも表情豊かで良かった。

でも魔法の世界の雰囲気はやはりアニメの方がいいなと思う。
アニメの方が好み!

ゾンビランド:ダブルタップ(2019年製作の映画)

4.0

ゾンビ映画が山ほどある中で、ポップでロックな映画は珍しいなと思う。

ドロドロでグロテスクなだけでなくブラックジョークに笑えたり、映像がカラフルだったりで観ていて楽しいゾンビ映画。

ジュマンジ/ウェルカム・トゥ・ジャングル(2017年製作の映画)

4.3

大ヒット映画のシリーズってやっぱ第一段には勝てないんでしょ~を完全に裏切る映画!

ボードゲームからテレビゲームに設定が変わり、ゲームの登場人物としてプレイする設定だから、中身と外見が違っているちぐは
>>続きを読む

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

4.5

男の子の演技がとても良かった。

とにかく観て!って映画~

バーニング 劇場版(2018年製作の映画)

3.5

スティーブン・ユアン目当てで観てみたけど内容は、"全てを語らない"という感じで私は好き!とはならなかった。
その曖昧さが魅力なんやろうけど…

ただ、それぞれの演技はめちゃくちゃ良い!!ユ・アイン良い
>>続きを読む