azukitakuさんの映画レビュー・感想・評価

azukitaku

azukitaku

映画(37)
ドラマ(0)
アニメ(0)

(r)adius ラディウス(2017年製作の映画)

3.7

SFはあくまで物語の設定であって、二人の関係性がいい

犬王(2021年製作の映画)

4.1

映像も音楽もかっこいいし、何よりアヴちゃんと森山未来のアフレコが素晴らしい

シン・ウルトラマン(2022年製作の映画)

3.9

純粋に作品として楽しめたけど、ファンじゃないと分からないんだろうなっていう…

007/ノー・タイム・トゥ・ダイ(2019年製作の映画)

3.9

最後の長回しは迫力あって、まさにジェームズボンドだった。
ボンドガール全員綺麗なんだよな…

我々の父親(2022年製作の映画)

3.6

「事実は小説よりも奇なり」っていうレベルではない。
この話がフィクションだったらどれだけ楽な気持ちで映画を観れたのだろうか

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.9

噛み切れなくて、飲み込めない生き物の肉のスジを噛み続けてる感じに不愉快

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

4.1

話のテンポも内容もすごく良いし、何よりしっかりホラー映画だったことが個人的に高評価

ちゃんとマルチバースでマッドネスしてた

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

3.7

松坂桃李の狂気と鈴木亮平のサイコパス勝負
にしてもチャカ出過ぎじゃね?

シャン・チー/テン・リングスの伝説(2021年製作の映画)

4.0

MCU史上最も悲しい家族の物語であり、これからのMCUの軸となる重要な内容だった

オールド(2021年製作の映画)

3.8

もしも的な内容でいえば演出が細かいし、伏線も絶妙に分からなくてとてもよかったけど、何より胸糞悪い

ブラック・ウィドウ(2021年製作の映画)

3.8

強いて言うなら、レッドガーディアンとタスクマスター戦をもうちょっと観たかった

CUBE(1997年製作の映画)

4.0

ただグロテスクな作品かと思って、観てなかったが実際観たら設定と心理描写がよかった。
ラストも好きでした

ジャスティス・リーグ:ザック・スナイダーカット(2021年製作の映画)

4.0

2017年公開だと意味が分からないところも全部回収されてる
サイボーグとフラッシュの映画といってもいいくらい二人の活躍が観れる
4時間は長過ぎるけど…笑

アーミー・オブ・ザ・デッド(2021年製作の映画)

2.9

思ってた3倍面白くなかった
ゾンビというよりモンスターパニックだし…

>|