うさぎさんの映画レビュー・感想・評価

うさぎ

うさぎ

映画(105)
ドラマ(0)
アニメ(0)

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

4.5

最近のゾンビは元気いっぱいで羨ましいね。
あと車の後ろに空き缶付けてさ、新郎新婦が乗ってカラカラ〜ってやつ。
そういう感じ。

バッド・ウェイヴ(2017年製作の映画)

4.0

借金を返すためにお金を借りるみたいな話。
犬が無事ならあとはどうにでもなるよね。

斬撃 -ZANGEKI-(2009年製作の映画)

2.0

スイカと天ぷら一緒に食べるとお腹壊しますよ。
そういうお話。

シークレット・ジョブ(2019年製作の映画)

3.5

ナマケモノになって木に掴まっているだけでお金貰えるならやるよね〜。

TENET テネット(2020年製作の映画)

4.5

ボーッと生きている自分には刺激が強すぎていい感じに頭がバグったよ。
2回目はもう少し理解できるといいよね。

バッド・スパイ(2018年製作の映画)

4.5

頑張る一般人。
運が良すぎるだろって思うかもしれないけど、運も実力のうちっていうしいいよね。

スポンティニアス(2020年製作の映画)

4.5

リア充爆発しろって最近あんまり聞かないよね。
皆がリア充になって爆発を願わなくなったのかな。
そうだといいよね。
先の見えない世の中だけど、楽しく生きたいよね。
たまには中指を立てながら。

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

5.0

お待たせしました〜。
オシャレの欲張りセットでございます。
イヤホン半分こ、いいよね。

ライフ・アフター・ベス(2014年製作の映画)

4.0

愛してるより大好きの方が嬉しいです。
永遠に一緒だよって台詞は心に向けた言葉だから美しい気がするのです。
歯が全部浮いて入れ歯になりそうだけど。

パンズ・ラビリンス(2006年製作の映画)

4.0

現実は辛くて悲しいことばかり。
夢でも見なくちゃやってらんない。
でもその夢が辛くて悲しかったらどうしたらいいのかな?

家に帰ると妻が必ず死んだふりをしています。(2018年製作の映画)

4.0

この映画は、行ってらっしゃいからおかえりなさいまで、暮らしを見つめるワニの提供でお送りします。

Diner ダイナー(2019年製作の映画)

3.5

オシャレなお店で謎の粉をファサ〜♪
ご飯くらいゆっくり落ち着いて食べたいよね。

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

5.0

あっ!!そのハンバーグは!!
Lv100まで鍛えたAIBOもいる!!
そしてよく回るカメラもある!!
ごちそうさまでした。

エイス・グレード 世界でいちばんクールな私へ(2018年製作の映画)

4.0

ネットもリアルも人対人。
緊張するよね。
でも大丈夫。
最高にクールですよ。

ダウンヒル(2020年製作の映画)

2.5

ほとばしる肉欲を寸止めお母さんVSうっかり空回りお父さん。

Swallow/スワロウ(2019年製作の映画)

4.0

ご飯食べてる時にケータイ弄るのはお行儀悪いですよ。
人の話は最後まで聞きなさい。
違和感の嵐。
幸せって難しいね。

パーム・スプリングス(2020年製作の映画)

4.0

楽しい今日。
昨日も明日も楽しい今日。
でも明日は明日がいいよね。
明日もきっと楽しいよ〜。

ザ・ハント(2020年製作の映画)

4.5

ホントは残酷なウサギとカメ。
ウサギは誰?カメは誰?
あっ、コンプライアンス警察だ!
逃げろ〜!

アルプススタンドのはしの方(2020年製作の映画)

4.5

熱いのは苦手です。
でも熱くなる瞬間ってあるよね。
真ん中も端も青春なのです。

フロリダ・プロジェクト 真夏の魔法(2017年製作の映画)

3.0

オズボーンさん、モーテルの管理人やるってよ。
と、思って観れば多少は気が紛れるかと。
強烈な魔法。
自分が知らなかった世界を覗けるのも魔法があってこそなのかもしれないと。

ひるね姫 〜知らないワタシの物語〜(2017年製作の映画)

4.0

昼寝って気持ちいいよね〜。
目が覚めたら夕方で途方に暮れたりするけども。
気持ちいいから仕方ないよね〜。

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.0

祭りはね、ちょっとのお酒と花火があれば充分ですから。
おつかれサマー。
なんちゃって。

461個のおべんとう(2020年製作の映画)

3.5

お弁当に入ってる玉子焼きが美味しいとテンションが上がる派です。
ごちそうさまでした。

ストーカー 3日目の逆襲(2020年製作の映画)

3.0

3日目を楽しみにしなきゃやってらんないよね。
いつも心にシートベルトを。

惡の華(2019年製作の映画)

2.5

大人になってふとした瞬間に思い出して頭を抱えるくらいがちょうどいいよね。
あー罵られたいってね。

劇場版 フリクリ オルタナ(2018年製作の映画)

4.5

17歳は無敵だよねー。
20過ぎて少ししたら無敵終わっちゃう気がするけどねー。
そろそろベスパに乗った女に轢かれたいよねって話。

世界にひとつのプレイブック(2012年製作の映画)

4.0

前を向いて生きていくのが難しい時期もあるよね。
人生いいことばかりじゃないけれど、悪いことばかりでもないと思いたいよね。
あとね、ホワイトストライプスめっちゃよかったよ。

シックスヘッド・ジョーズ(2018年製作の映画)

1.5

サメと酸素ボンベってさ、白いご飯とカレーくらい相性いいよね。

フューチャーワールド(2018年製作の映画)

2.5

じっくり寝たせたマッドマックスにデトロイトを一雫。
よく混ぜたらできあがり。
あらあら、とっても薄味になってしまったわ。

>|