たいちさんの映画レビュー・感想・評価

たいち

たいち

映画(154)
ドラマ(0)
アニメ(0)

美女と野獣(2017年製作の映画)

4.0

エマ・ワトソンだけで見る価値あり
音楽がよくて見る価値マシマシ

グッドナイト・マミー(2014年製作の映画)

3.5

中々胸くそ悪かったけど視点の変化が逸脱だったと思う

ユージュアル・サスペクツ(1995年製作の映画)

3.8

外人ってかっこいいよねー
ペット飼ったらカイザーロゼって名前つけようかな

グッド・ウィル・ハンティング/旅立ち(1997年製作の映画)

4.5

勇気をもらえる映画ってやつですね。将来心理屋を目指す自分としても非常に有意義でした!

闇金ウシジマくん ザ・ファイナル(2016年製作の映画)

3.5

山田孝之はやっぱすごいねー
こういう裏社会系好きだから面白かった。

変態村(2004年製作の映画)

1.1

人生で1番無駄な時間を過ごした気がします。

ライト/オフ(2016年製作の映画)

3.8

分かってても怖くて面白かった。おちもちゃんとあって良かった。

複製された男(2013年製作の映画)

2.5

内容難しすぎてこういうの苦手
解説みてもふーんて感じやね

L.A.コンフィデンシャル(1997年製作の映画)

3.5

ラッセルクロウ若くてかっこよかった
ブロンド美女抱きたくなった

NeXT(2005年製作の映画)

1.0

B級の中のB級
おっぱいたくさん出て来たのは良かった

キサラギ(2007年製作の映画)

4.2

話おもしろいしキャストも良いし全体的にバランス良かった
香川照之のラッキーチャッピーのツッコミがくそ笑った

宇宙兄弟(2012年製作の映画)

3.5

やっぱ宇宙物ではアルマゲドンとインターステラーが抜けてるなー
面白かったけど終わりが雑だしパンチも足りない印象

ベンジャミン・バトン 数奇な人生(2008年製作の映画)

4.0

設定、演技、物語も面白かった。
もう1アクセント個人的には欲しかったかな。

マイ・フレンド・フォーエバー(1995年製作の映画)

4.0

オチも何となく気づいたしわりとベタだったけどまぁ号泣したよね