ASUKAさんの映画レビュー・感想・評価

ASUKA

ASUKA

映画(28)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 28Marks
  • 31Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

怒り(2016年製作の映画)

4.0

すごく感情移入した。
信じたい人を疑ってしまう、複雑な感情が入り混じってやるせない気持ちになったけど、どこかあったかくて早く本も読みたい作品。

海街diary(2015年製作の映画)

3.8

4姉妹がとにかくかわいすぎるし家族ってあったかいな〜と感じる作品。
古民家に住みたくなる。

シンプル・シモン(2010年製作の映画)

3.5

音楽やインテリア、すべての彩りがが可愛く不器用なシモンの一生懸命が可愛かった

トイレのピエタ(2015年製作の映画)

3.8

プールに金魚を入れて泳ぐシーンがとってもキレイで印象的だった。人魚みたい。不器用な2人の距離感がぐっと縮まるところもよかった。

バベル(2006年製作の映画)

3.5

銃で撃たれたことにより溝ができていた夫婦の間に絆が深まっていく様子が良かった。

ビッグ・フィッシュ(2003年製作の映画)

4.0

告白のシーンも素敵だしとっても心あたたまるストーリー!エドワードの人柄すごく魅力的。おとぎ話のような徐々にティムバートンの世界へ引き込まれていく感じ。

ソウル・サーファー(2011年製作の映画)

4.1

言葉が温かくとっても勇気とパワーをもらえる作品!!

TOO YOUNG TO DIE! 若くして死ぬ(2015年製作の映画)

3.6

展開もスピーディで細かい笑いも多くてずっと飽きない!クドカンワールド全開

耳をすませば(1995年製作の映画)

4.5

大好きな映画!!坂道や街の図書館、たくさんのシーンを日常生活で思い出してほっこりしてしまう。

アメリ(2001年製作の映画)

3.8

クレームブリュレを割るシーンをマネしてしまう!好きな映画!

ズートピア(2016年製作の映画)

4.0

期待せずに行ったけど笑いあり感動ありでよかった!テーマが壮大。誰でも楽しめる〜

ホーム・アローン(1990年製作の映画)

4.3

クリスマスといえば!何度見ても飽きない。次から次へとトラップにひっかかる2人を見て面白くスカッとする!

ファインディング・ニモ(2003年製作の映画)

4.1

それぞれのキャラが際立ってて面白い!海の中がとってもキレイで何度もみたくなる!

アナと雪の女王(2013年製作の映画)

4.5

何度もみた!映像や音楽も壮大でぐっとひきこまれる。姉妹愛に感動〜