バビチョさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • バビチョさんの鑑賞したドラマ
バビチョ

バビチョ

  • List view
  • Grid view

いぶり暮らし(2022年製作のドラマ)

2.8

毎回料理の量少な過ぎない…?て思っちゃった

0

晩酌の流儀 年末スペシャル ~一年の最後に、最高の一杯を~(2022年製作のドラマ)

3.9

1,2を一気見してからの視聴。
カニめんどくさい派なんだけど、食べたくなってしまった〜

0

晩酌の流儀 シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.9

1が良かったのでこっちも一気見。
料理が変わらず美味しそう〜!

0

晩酌の流儀(2022年製作のドラマ)

3.9

料理が今まで見たグルメドラマ系で1番美味しそうで、一気に見てしまった!

0

週末旅の極意~夫婦ってそんな簡単じゃないもの~(2023年製作のドラマ)

3.5

銀行勤務と広告代理店勤務ならめちゃ稼ぎいいだろうから子供とかいないもっと良いとこ行きなよ!!って思ったけど最後やっと行ってくれた笑
ホテル全部良さげでこう言うのが見たかったので嬉しかった〜
ダンナさん
>>続きを読む

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

2.8

戸愚呂の顔が爆風でも綺麗なのが気になった

0

弁当屋さんのおもてなし(2023年製作のドラマ)

3.1

ホッケフライ1番食べてみたい〜!
しかしこの彼女、弁当屋さんでこれだけコミュ力高ければもう少し前の会社で何とか出来た気がする、、、

0

体感予報(2023年製作のドラマ)

3.0

攻めの子より受けの子の方が体格良くて少し違和感が、、、
イチャイチャは多くて良かった

0

#居酒屋新幹線(2021年製作のドラマ)

3.5

料理シーンが沢山で良かった。
出張ある人が少し羨ましくなった!
りーたん少しウザくない?!

0

オールドファッションカップケーキ(2022年製作のドラマ)

3.8

原作ファン。メチャクチャ良かった!
キャストの見た目がまんまで良かった〜
ラストが原作とちょっと違うので少しモニョったけど、それがあってもよい!

0

隣の男はよく食べる(2023年製作のドラマ)

3.0

話し合いなヨォ〜!と思いながらもついつい気になって一気観…
菊池風磨くんファンはたまらないと思う。

0

今夜すきやきだよ(2023年製作のドラマ)

3.3

思ったよりご飯は出て来ず、人間ドラマかぁ〜と思い見てたけど、それぞれが自分が心地よく生活するために模索していく様子が気になって最後まで観てしまった。
豚煮たの食べたい。

0

舞妓さんちのまかないさん(2022年製作のドラマ)

3.2

思ったより料理は出てこず、色んな人が主人公だった。
シャケと卵焼きの朝ごはんが食べたい。
いつか舞妓さん遊びしてみたい。

0

ソロ活女子のススメ(2021年製作のドラマ)

3.7

とても良かった!
1人で焼肉くらいは…と思ってたら1話から1人リムジンという衝撃にやられてしまった笑
個人的に全くソロ活しないので、別世界が垣間見えて楽しかった。

0

ペンションメッツァ(2021年製作のドラマ)

3.4

大自然のペンションに行きたくなっちゃうね
数々の不思議が全然説明されないのも良い。

0

わたしに運命の恋なんてありえないって思ってた(2016年製作のドラマ)

3.0

観てて恥ずかしくなってしまい何度も顔を伏せてしまった…ラブコメ耐性なさすぎた…
高橋一生の七変化(????)はとても良かった

0

30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい(2020年製作のドラマ)

3.8

腐女子でリーマンもの好きだったら間違いない良作…!
町田啓太ハマり役ですね

0

A2Z(2023年製作のドラマ)

2.9

田中圭の役が本当にムカついてしまってザマー!て言いたくて最後まで観てしまった…
ルールがあるんだかないんだか無茶苦茶な不倫劇だけど、オシャレっぽく見せてるのすごい

0

岸辺露伴は動かない(2020年製作のドラマ)

4.0

映像化して成功した貴重な例。
原作とは違う独特の雰囲気は、高橋一生さんの演技と美術の演出が大きいと個人的に思う。
ジャンケン小僧がムカつきすぎて観てるとき大変だった笑

0