HIROMIさんの映画レビュー・感想・評価

HIROMI

HIROMI

映画(151)
ドラマ(1)
アニメ(0)

ウルフ・オブ・ウォールストリート(2013年製作の映画)

3.7

お金、お酒、女、薬なんでもありの
情報てんこ盛り映画

噂によると
インサイドジョブ(ドキュメンタリー)

ウルフオブウォールストリート(お金を取る側)

マネーショート(お金を取られた側)
この
>>続きを読む

ウィリーズ・ワンダーランド(2021年製作の映画)

3.5

こんなB級作品に
ニコラスケイジ出るんやな
ってか、ニコラス
お前一言もセリフないやん!笑

タイラー・レイク 命の奪還2(2022年製作の映画)

4.4

めちゃおもろいやん。
ワンカットのアクション半端ないやん
ちょっと痛グロいやん。
ってかなんで俺
2からみたん?

RRR(2022年製作の映画)

4.9

初のインド映画
3時間超の対策とは思えないくらい
1分足りともダレることがない作品
途中のインド版スカダンスは
きっとライブハウスではやるはず
ストーリー
アクション
エンターテイメント
全てが1ミリ
>>続きを読む

ジャーニー ドント・ストップ・ビリーヴィン(2012年製作の映画)

4.8

伝説のバンド「journey」
そのボーカリスト
"スティーヴペリー"が脱退し
時を経て新ボーカリストの
"アーネルピネダ"が加入
彼はフィリピン人で
フィリピンの貧しい家庭で育ち
ペリーの脱退後に
>>続きを読む

INTERCEPTOR/インターセプター(2022年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

女性版「アーノルドシュワルツネッガー」ここに爆誕

マイティーソーで有名なクリスのカメオ出演はワロタ

キングダム2 遥かなる大地へ(2022年製作の映画)

4.2

映像美
戦場のシーンは
ハリウッドの作品に負けてないんでは?
と思うような内容
2023年の続編ではついにあの大輝将軍がキーとなる、、、?!

目指せメタルロード(2022年製作の映画)

3.9

B級映画感満載と思うことなかれ
メタル版スクールオブロックここに爆誕。
クライマックスのライブのシーンは思っていても引き込まれる内容。
個人的にはエンディングの感じも良かった。

ファンタスティック・ビーストとダンブルドアの秘密(2022年製作の映画)

4.0

ついにダンブルドアの秘密の真相が明らかに...
ハリポタファンも上がるポイントが?!

マリグナント 狂暴な悪夢(2021年製作の映画)

3.8

話題の映画
ホラーの概念を覆す内容
カメラワークにしかり
驚かされる場面も多々
ただの怖い映画と恐るなかれ
ラスト15分、衝撃が走る

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

5.0

SONYありがとう。
ディズニーありがとう。
marvelありがとう。
そして、
トム・ホランドありがとう。

シャン・チー/テン・リングスの伝説(2021年製作の映画)

4.6

バッキバキの肉弾戦。
ついにアジア人初のMCU参入。
これからのアベンジャーの動きが楽しみ!

ケイト(2021年製作の映画)

3.5

海外が描く日本が独特の世界観で素晴らしい。