AleEcuさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

AleEcu

AleEcu

映画(285)
ドラマ(5)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

マリー・アントワネット(2006年製作の映画)

2.7

カラフルでキラキラしていて
可愛らしかった
マリーアントワネットの悲しい生涯を
敢えてずらして描いてるところも
嫌いではない

別のマリーアントワネット作品とは
全然ちがうソフィアコッポラらしい映画

ゾディアック(2006年製作の映画)

3.7

長く感じ、おまけに見るのに数日かかった
面白くないわけでもないが
あまり腑に落ちない

他のゾディアック作品と比較してみようと思う。

グランド・イリュージョン 見破られたトリック(2016年製作の映画)

3.7

1よりパフォーマンスは少ないけど
2はまた違った様子で楽しめた

アクションシーンが面白かった

ニンジャ・アサシン(2009年製作の映画)

2.5

もっと忍者らしさを期待したけど
まぁこれはこれで良いかなと思いました
血みどろのアクションシーンは
見所だと思います
最初のスプラッターの印象が
強すぎて、あとの激戦シーンは
あまり強い主張が感じられ
>>続きを読む

NERVE ナーヴ 世界で一番危険なゲーム(2016年製作の映画)

3.3

今年初映画館六本木ヒルズ
現代にありえそうなストーリーの
映画でした

やりすぎなところもあるけど
実際にあってもおかしくないゲーム
つっこみたいところも少しある気が
しますが、楽しめました

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

4.4

あっというまに終わってしまう映画
それくらい楽しい
劇中のBGMが最高
家族、親子、仕事、友達
陽気に流れながら時に切ない
すごいお気に入りの映画になった!

ニューイヤーズ・イブ(2011年製作の映画)

4.2

飛行機の中で泣きました
年末が近いこともあり
とても楽しく見れました
それぞれのストーリーが
引き込まれていく感覚が
素敵でした

クランプス 魔物の儀式(2015年製作の映画)

3.4

ダークファンタジー
いつもテレビのチャンネルをHBOにしてて
ちらっとみて目が離せなくなると
みはじめるんだけど
クリスマスが大好きだし
いい雰囲気♩って思いながら
みはじめたらまさかのファンタジーホ
>>続きを読む

モネ・ゲーム(2012年製作の映画)

3.1

騙し合いを面白おかしく描かれてて
楽しく見れる

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

3.1

たくさんのキャラクターが
役にはまっていてよかった
予告にあるシーンがなかったのが
すこしざんねん

4Dでみましたがなかなかよかったです(^ ^)

美女と野獣(1991年製作の映画)

4.1

過去記録です

だいすきなディズニープリンセスシリーズ

ハンガー・ゲーム FINAL:レボリューション(2015年製作の映画)

3.5

4まででてやっと完結しましたが
ラストがラストいうかんじが
しなくて、すこし残念

でも、すべてハンガーゲーム楽しめました