nanaさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

EMMA エマ(2020年製作の映画)

4.0

アニャテイラージョイがめちゃくちゃ可愛い〜〜〜お嬢様役とっても似合ってたし、どの衣装も髪型も可愛い〜!!

ハスラーズ(2019年製作の映画)

3.7

主人公2人が大人の色気すごくてゴージャスだった😳楽屋裏での感じとか部屋で騒いでるところとか楽しそう〜1番お気に入りだったのはリリラインハート💗

ファンキーランド(2012年製作の映画)

3.6

ジェシーアイゼンバーグ大好き!靴下のモンスター笑えたwww僕のミッシーに出てきてたやつみたいwww

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

5.0

駄作とか観なきゃよかったとかの口コミも聞いてたからビビって観たけど全くそんなことない!!めちゃくちゃよかった〜😭💗
新しいボーピープもギャビーギャビーとか新キャラもみんな可愛いしみんな心優しくて心が洗
>>続きを読む

SING/シング(2016年製作の映画)

3.5

途中みんないい人で疲れてきちゃったんだけど最後のショーのところみて、観てよかったー!となった
豚のママ絶対離婚した方がいいよ、、

名探偵コナン 紺青の拳(2019年製作の映画)

3.9

園子の気前のいいお嬢様感最高だな〜幸せになってほしい、、、、、
英語が1人すごい上手な人いるな〜と思ったら河北麻友子だった

名探偵コナン 銀翼の奇術師(マジシャン)(2004年製作の映画)

3.9

キッドがかっこいい、、なぜアマプラ見放題最終日に気付いてしまったのだろうか、、

名探偵コナン 天空の難破船(ロスト・シップ)(2010年製作の映画)

4.1

キッド関連の映画興味なかったけどまじでかっこいいな、、、こんなクールで余裕ある17歳?いたらやばいだろ、、、、、、

名探偵コナン から紅の恋歌(2017年製作の映画)

3.7

もみじちゃん可愛い!!!
和葉もずっと好きだけど、素直で積極的なもみじちゃんのが推せてしまう笑

名探偵コナン 異次元の狙撃手(スナイパー)(2014年製作の映画)

3.8

過去に一度観ているので作業中の流し見で観ましたが、アメリカ人がたくさん出てくるので英語シーン(日本語字幕)が多くて、英語のできないわたしには流し見向いていませんでした。笑

トップガン(1986年製作の映画)

5.0

トムクルーズかっこいい〜🥹ずっと流れてたの、聴いたことあったけどトップガンの音楽って知らなかった!!!

名探偵コナン ゼロの執行人(2018年製作の映画)

5.0

これ大好きで大学のとき10回くらい映画館に観に行った、、4DXでも何度か観た。何回いつ観てもあむぴカッコいい〜〜〜😭💖

名探偵コナン 純黒の悪夢(2016年製作の映画)

5.0

ナイトメアはほんとに大好き!!!突っ込みどころ多いし、色んな意味で笑える。キュラソーもほんとに好き、、😭💖
ウォッカの地上が闇に包まれましたぜも久しぶりに聞いて爆笑した

名探偵コナン 業火の向日葵(2015年製作の映画)

4.0

キッド回そんなに好きじゃなくて(食わず嫌い)、昔のはあんまり観たこと無かったんだけど、キッド、、、かっこいいわ、、、
Amazon prime無料期間終わる前にコナン見返す予定だけどちゃんとキッド回も
>>続きを読む

名探偵コナン 探偵たちの鎮魂歌(レクイエム)(2006年製作の映画)

5.0

これ小学生のとき金ローでやってるのを録画してめちゃくちゃ見返すくらい好きだったんだけど今観ると面白ポイントが多くて違う意味で再度楽しめた!

シングル・オール・ザ・ウェイ(2021年製作の映画)

4.0

全員があたたかい〜〜!
マイケルユーリー好きだからよかった!!

グレムリン2/新種誕生(1990年製作の映画)

5.0

2もギズモが本当に可愛い〜😭💗
いじめられてるシーン可哀想なんだけど可愛くて何度みても爆笑しちゃう
ギズモ飼いたい気持ちが深まった

グレムリン(1984年製作の映画)

5.0

ギズモがめちゃくちゃ可愛い〜〜😭💗
ギズモが出るシーンだけ吹き替えでも見返した!
中盤ギズモ一切出ずグレムリンばっか出てきて、可愛くないのでいい加減にして欲しかった

僕のミッシー(2020年製作の映画)

5.0

ミッシー最高大好きwwwこんな友達欲しいしわたしも早くこれになりたいwww