chaさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

愛がなんだ(2018年製作の映画)

-

マモちゃんがまじしゅーへー
ようこさんのパスタ作り出すシーンだけ良い

ボーンズ・ブリゲード(2012年製作の映画)

4.8

エピソードどれもこれもアツくていい。
トニーホークめちゃくちゃかっこいいけど当時だったらクリスチャンホソイ応援しちゃうんだろうな

mid90s ミッドナインティーズ(2018年製作の映画)

4.8

スティーヴィーの攻めのスケートカッコいいじゃん🛹冒頭のお兄ちゃんの部屋あさり、部屋のポスター貼り替え、朝まで公園で滑ったり、子供だけで車に乗るとかあの頃のドキドキ感満載!!!!
ファイブ・オーで逃げて
>>続きを読む

ハッピー・デス・デイ 2U(2019年製作の映画)

3.0

恋人もお母ちゃんも生きてる次元選ばないんかい!エゴ!!!

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

3.2

ランローラランやん!
最初だけ怖かった〜あとはアクション

ガールズ・トリップ(2017年製作の映画)

4.0

マジで友情はフォーエバーなんですよ、、、、!!!!!!激烈下品すぎて思わず吹く。グレープフルーツプレイと宙吊りシーン印象笑えた〜「大嫌いだけど大好き!!」
あと女達の乱闘は見ごたえ抜群

青い春(2001年製作の映画)

3.5

のら犬にさえなれない
あれで番長決まるのはギャグ
さっきまで花に水あげてたヤンキーが捕まってって 
思春期くさくて笑えちゃう
煙の掛け合い◎曲◎映像◎

水曜日が消えた(2020年製作の映画)

2.8

最後に全員出てきて感情移入できず置いてかれたあ

ワタシが私を見つけるまで(2016年製作の映画)

4.2

ぐぴからまたもや良い映画をおススメされた。ロビンが最高な友達!名シーン連続。悲しい時にブスと化す、ラムコーク、化石化したポテト、ディクセント、、、お姉ちゃんの恋人イケメンすぎ

クール・ボーダーズ(2003年製作の映画)

3.9

エリックがインディ着てるのかっこよかった。スケボー映画はスタイルが好き。ヒロインが超クール🛹ジミーが対決で見つけてくれたらもっと嬉しかった。友達と旅するロードムービーはワクワクするし憧れる。ドッグタウ>>続きを読む

アメリカン・ビューティー(1999年製作の映画)

3.5

恋の力は偉大!がめちゃくちゃキモく描かれてる。大佐の勘違いでやっと笑えたのにそっからの悲劇っぷりよ...アンジェラが可愛い(カミングアウト含め)不動産王の眉毛がガタガタで極太。にしてもキモ親父すぎて監>>続きを読む