SuperNYさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • SuperNYさんの鑑賞したドラマ
SuperNY

SuperNY

エコー(2024年製作のドラマ)

3.7

毎度恒例の深掘り不足、尺足らずは目を瞑るとして....

正直全く期待してなかった分、それなりに楽しめたかも?

フィスクは魅力的なヴィランやなぁ

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

4.0

各キャラに感情移入するには話数が足りんかった感じやけど、アクションも見応えあって面白かった。

桑原ナイスキャラ👍

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

3.5

途中気持ちが中弛みしたけど見切った。

胸糞というか、誰にも感情移入できんかった。

0

ロキ シーズン2(2023年製作のドラマ)

5.0

はい、傑作でした。

ロキ推しにとっては、あんなトンデモパワー手に入れたロキの今後の活躍に期待しかなくて、嬉しい限り。

早くまたロキの活躍が見たい限り。

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.7

スケールが凄すぎる。

日本の名優アッセンブルはアガる。

絶対に続編やってほしい。

0

ジェン・ブイ(2023年製作のドラマ)

4.8

冒頭からTHE BOYS節、炸裂。

最初から最後までおもろすぎた。

0

THE LAST OF US(2023年製作のドラマ)

4.0

面白かった!

マンダロリアンといい、大切なものを守るペドロパスカル、格好良い。

中でも3話が良かった。
1話でここまで感情移入できて、泣けるとは。
本筋とはあんまり関係ない話ではあるが。

0

季節のない街(2023年製作のドラマ)

4.2

エピソード毎に感情が色々揺さぶられる作品

笑って泣けて面白かった!

0

シークレット・インべージョン(2023年製作のドラマ)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

待ちに待ったドラマ

...のに、肩透かし喰らった気分

まずあの2人を退場させる必要あったか?
登場人物の動機や心情に影響しないムダな犠牲が1番嫌いな展開

方々で言われてるけど、そもそも6話じゃ圧
>>続きを読む

0

マンダロリアン シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.8

めちゃくちゃオモロい!!!
相変わらずグローグーがキュート

0

マンダロリアン(2019年製作のドラマ)

4.0

めっちゃおもろい!!

ベビーヨーダ愛くるしい、、

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.5

めちゃくちゃおもろかった!!!!!

ガンニバル以来の興奮と熱気🤩

登場人物全員が魅力的で無駄なヤツが1人もおらん!!

猿河、犬嶋、母親も最低(=最高)に嫌なヤツやった。
ここまで嫌なヤツは久々。
>>続きを読む

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

5.0

好きすぎる。そして面白すぎる。

↑これに尽きる。

2

シー・ハルク:ザ・アトーニー(2022年製作のドラマ)

3.5

1話からだいぶ物語進んだ印象。
やっぱ初期メンが居ると締まる。

メタ過ぎて脳内混乱、バグりそうやった笑

0

新聞記者(2021年製作のドラマ)

4.5

例に漏れず、政治家の答弁ってめちゃくちゃイライラする。
綺麗事ばっか抜かしやがって。

御託並べてんとはっきり物言え!!
何が国民のためや。下に擦り付けて。

自分で調べて、自分の考えを持つって大事。

0

アンブレラ・アカデミー シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.0

やさぐれアリソン。
何やこいつ!都合良すぎるやろ!てなったり。。

とりあえず〇〇〇〇が無事で一安心。

確実にまだ続きますよね???

0

アンブレラ・アカデミー シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.0

タイトル通り、また振り出しへ。

クラウス推しは今Sも変わらず。

ハンドラーがひたすら鬱陶しかった。

0

ミズ・マーベル(2022年製作のドラマ)

4.0

あぁ〜あ、、遂にソー含め8月までの楽しみが。。

正直、4話くらいまでは、あまりに日常的過ぎて今までのMCUと比べてそんなに気分がノッてなかった。

ただ、毎度お決まり残り2話での急加速で、安心して最
>>続きを読む

0

アンブレラ・アカデミー シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.0

なかなか一致団結できないファミリーにモヤモヤ、、

まぁしゃあないかぁ〜て感じではあるけども。

クラウスとヘイゼル推し。

終盤辺りのヴァーニャに少々イライラ。

間髪入れずに次シーズン突入。

0

ザ・ボーイズ シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.5

毎週末のドラマ消化の楽しみが着々と無くなっている、、、

今Sも相変わらず最低で最高。
大満足の面白さ。

クズっぷりに磨きが掛かってる。
しぶといぜセブンのヤツら、、、

次が最終シーズン?
やとし
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

5.0

素晴らしすぎる!!!大傑作!!!!

毎話スケールがとんでもない。
vol.2へのボルテージの上げ方も最高。

エディに完全K.O.された。

今Sは少年たちも勿論やけど、青年たちの大活躍が観れて嬉し
>>続きを読む

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

4.8

ダークな雰囲気最高!!

確かに、今までのMCU作品とは一線を画すテイスト🌙

とにかくオスカーアイザックの演じ分けが凄かった。
あれが不自然やったら一気にクサくなりそうな感じやのに、一人三役見事に演
>>続きを読む

0

前科者 -新米保護司・阿川佳代-(2021年製作のドラマ)

3.5

保護司って報酬無いんや...
そもそも保護司っていう人たちがいることも知らんかった。

自分は絶対できんやろなぁ。

0

ピースメイカー(2022年製作のドラマ)

4.5

めちゃくちゃオモロかった!!

クセになるOPダンス💃🕺

映画より人間味あるピースメイカーも良い🕊

2

DCU(2022年製作のドラマ)

3.5

瀬能が情緒不安定すぎてイライラ...

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

4.8

もう、何もかも最高🏹文句なしの面白さ!

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.0

例にも漏れず、流行り出してから観るタイプ。

評判良いし、安心して楽しめた。🦑

0

ペーパー・ハウス シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.3

ここまで来るとトーキョーを好きになろうじゃなくて、嫌いになりそう...

何もかもが鼻につく。笑

新生強盗団、今Sもめちゃくちゃ面白かった。
マルセイユの騎士顔、ベルリンの渋顔、ボコタの安心感。
>>続きを読む

0

ペーパー・ハウス シーズン2(2017年製作のドラマ)

3.8

今Sでもトーキョーだけは好きになれんかった...

教授がメインのSでした。衰えずめちゃくちゃ面白い。

0

ペーパー・ハウス シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.0

トーキョー身勝手過ぎんか??

メンバーそれぞれ魅力的やけど、トーキョーにはあんまり感情移入出来んかった。

これからトーキョーの魅力が分かってくる??

内容は面白くて次々観たくなる。

警察のすべ
>>続きを読む

0

全裸監督 シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.2

アダルトビデオで社会に革命を起こした男の栄枯盛衰。

最終話辺りの、山田孝之の狂気じみた演技が素晴らしかった。まじで凄い。

黒木香が黒木香ではなく佐原恵美に戻っていく演技も見事に演じ分けていて凄かっ
>>続きを読む

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

《episode 1》6/9

TVAに翻弄されるロキが愛らしい。今シリーズもまじでオープニングから映画!!!

コールソーーーーーン!!!!!!!!

見事に初期の悪役っぷりが戻ってる。演技力恐るべ
>>続きを読む

0

コントが始まる(2021年製作のドラマ)

3.8

マクベスの3人とは境遇全然違うのに、毎話感動したのは何故だろう。

0
>|