BOEさんの映画レビュー・感想・評価

BOE

BOE

映画(66)
ドラマ(2)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ワイルド・スピード/スーパーコンボ(2019年製作の映画)

5.0

おもしろかった!
アクションシーンは拳と筋肉が多めで、敵をボコボコ倒していくし、やっぱりワイスピなのでカーチェイスが爽快すぎる。
とても楽しくてあっという間でした!
ワイスピシリーズを見ていない人でも
>>続きを読む

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

4.1

やっぱりMCUはおもしろい!!
初見の方でも十分楽しめる内容でしたが、やっぱりED後の話なので所々「?」にはなると思います。

トムホによるピーターパーカーがかわいくて、ハラハラもキュンキュンもあり、
>>続きを読む

X-MEN:ダーク・フェニックス(2019年製作の映画)

4.0

個人的に最後ならもう少しあっても良かったな、って思ってしまった、、少し短い気がする
でも内容はおもしろかったし、キャラクター達はかわいいし、戦闘シーンも十分楽しめたので満足です!
みんな言ってる通りク
>>続きを読む

アラジン(2019年製作の映画)

5.0

登場人物みんなかわいくて、音楽も良くて、最高〜でした!
少し気になってる、って人は見に行った方がいいです。ミュージカルが苦手じゃなければ十分楽しめます!
もう1回見に行きたいくらいです!

X-MEN:フューチャー&パスト(2014年製作の映画)

4.1

やっぱりクイックシルバーの戦闘シーンは最高〜でした!

デッドプール(2016年製作の映画)

4.4

期待しすぎたとこもありましたが、
最初からフルスロットルでおもしろかったです。

キャプテン・アメリカ ザ・ファースト・アベンジャー(2011年製作の映画)

4.4

EGのために鑑賞しました。
逆の順番でみてしまったので、色々な謎がだんだんと解けていく楽しさがありました。やっぱり順番通りに見た方がいいです。
バッキーの顔が良すぎます。
展開がはやい気もしましたが、
>>続きを読む

X-MEN:アポカリプス(2016年製作の映画)

4.4

X-MENはなんとなくの知識しかありませんでしたが、全然楽しめました。
クイックシルバーのアクション目当てに鑑賞しましたが、他のキャラクター達もかわいかったので前後の作品も見たくなりました。

LEGO(R) ムービー(2014年製作の映画)

4.3

全然大人でも楽しめる作品です。
エメットがすごくかわいい〜〜!
ラストの終わり方も含めて続きが気になります!2楽しみ〜〜〜

マレフィセント(2014年製作の映画)

4.4

鑑賞前に眠れる森の美女を観たので2倍楽しめたような気がします。
マレフィセントとオーロラ姫とカラスくんの3人が美しすぎです、、顔が良すぎ、、

ベイマックス(2014年製作の映画)

3.6

予告で想像するようなハートフル映画、というよりは子供も楽しめるアクション映画、っていう感じがします。
ドキドキハラハラで楽しく見れました。

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

5.0

中盤から涙が止まらなくてずっと泣いていた。
色々な所にたくさんの愛が詰まっていて、ファンのための映画のように感じた。
MCUを好きでよかった!!
まだショックが抜けきらないけど必ず2回目見に行きます。

恋は雨上がりのように(2018年製作の映画)

4.5

とてもかわいかった!!
ずっと見たくて温めてたけど期待を超えるかわいさでキュンキュンしてました。
最後はスカッとしててとてもキレイな映画でした。

バンブルビー(2018年製作の映画)

4.5

シリーズが好きで、とくにビーちゃんが好きなのでかわいくて終始癒されてました。
主人公達2人もかわいくて好きになります。
内容もスカッとしたりドキドキしたり、ぎゅっと詰まっている感じでおもしろかったです
>>続きを読む

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

4.3

エンドゲーム前に見ておこうと思い鑑賞しました。
アントマン独特のアクションはいつ見ても楽しいし、時々にギャグも挟んであるのでとても見やすかったです。
インフィニティウォーの後に見たので最後の映像は少し
>>続きを読む

スパイダーマン:ホームカミング(2017年製作の映画)

4.0

トムホがただひたすらかわいい映画
スパイダーマンはなんとなく知ってる程度でしたが、普通に楽しめました。
多分スパイダーマンシリーズとして見るより、マーベルシリーズとして見る人の方がおすすめだと思います
>>続きを読む

キャプテン・アメリカ ウィンター・ソルジャー(2014年製作の映画)

4.3

エンドゲーム前に見ておこうと思い、バッキー目当てで見ました。
そんな人はあまりいないと思いますがMCUシリーズ初見の人にはおすすめではないです。でもシリーズ好きでまだ見れてない人にはおすすめです!私も
>>続きを読む

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

3.9

ラストがすごく好きでした
見てよかった!って思える作品

キャプテン・マーベル(2019年製作の映画)

3.7

エンドゲームを見る前に見た方がいい、
単体としては…って感じも少しあるけど4/26が待ち遠しくなる!

スパイダーマン:スパイダーバース(2018年製作の映画)

4.7

正直スパイダーマンシリーズはほとんど知識がない状態で見に行ったけど
す〜〜〜〜〜〜〜ごくおもしろかった!!
映像ももちろんとてもキレイで美しかった
色んなキャラクターが大集結して共闘するのが大好きなの
>>続きを読む

>|