かつさんの映画レビュー・感想・評価

かつ

かつ

映画(488)
ドラマ(0)
アニメ(1)

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

キッドの秘密が明かされると聞いてそこかい😃💦

新一&蘭ちゃんに続いて服部&和葉ちゃんもいよいよカップル誕生か❤️と思ったら(|| ゜Д゜)😃💦

紅葉さん伊織さんとこの際くっつけばいいのに😃

推理
>>続きを読む

メイ・ディセンバー ゆれる真実(2023年製作の映画)

-

爽やかな青春モノだと勘違いしていた私は一体😃💦😃💦😃💦

ナタリーとジュリアン・ムーアさんの演技合戦楽しみです😌💓

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

ノーランらしく時系列がバラバラで登場人物が多く予習が必要でしたが3時間一気に観れました_(..)_

日本人としてモヤモヤというかゾワっとするシーンがいくつかありましたが😢😢😢

何かとモヤモヤした今
>>続きを読む

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

キアヌアクションしまくり❗️😃💦
真田さん渋くてカッコ良かったです😌💓

死んじゃったのが残念😢

日本編がちょっとピークでベルリン&パリ編だれました😃💦

アネット(2021年製作の映画)

3.6

やっと観れました😃💦
異質と言うか異色のミュージカル(?)で😃💦

アダム・ドライバーは墜ちていく役が似合いますね😢😢😢😢

コティヤールさんは変わらずお美しい😻❤️

映画ドラえもん のび太の地球交響楽(シンフォニー)(2024年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

観ました🐈️❤️
音楽が悪と戦う武器になるのが斬新で良かったです🐈️😃

のび太くん苦手なの多い😃💦
昔の私みたい😃💦
楽器難しいですよね😃💦😃💦

ドラちゃんかわゆい❤️
新キャラも良かったです🐈️
>>続きを読む

マッドマックス:フュリオサ(2024年製作の映画)

-

アンちゃん、エマ・ストーンちゃんと並んで私的にはキラキラ女優さんのアニャちゃんがシャー子さんが演じた勇ましい女戦士を😨😲😨

また無理すんなよって余計なお世話沸きますが楽しみです_(..)_❤️

シンクロナイズドモンスター(2016年製作の映画)

3.1

ポカーン😮😮😮💦でした😨
アンちゃんがダメダメヒロイン演じてます🐈️

妹の恋人(1993年製作の映画)

3.8

ハートフル❤️な映画です❤️
いつもワイルドかコスプレなジョニデがこの映画では可愛らしい😻❤️

パントマイムも必見です❤️

アナログ(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

良かったです😢
ニノはもちろんのこと波留ちゃんのなぞめいた清楚なお嬢様ぶりが良かったです😃

どんでん返しもあって😃💦
海🌊がよく出るあたりはさすが北野武さんでした🍀😌🍀

私の大嫌いな弟へ ブラザー&シスター(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

姉と弟何でこんなに憎み合ってるか理由が😃💦😃💦😃💦

そこら辺はさすがフランス映画😃💦
想像にお任せですかね😃💦

コティヤールさんは相変わらずお美しいし演技も流石でしたが😻❤️

パッツン前髪も美し
>>続きを読む

キラーズ・オブ・ザ・フラワームーン(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

三時間半大丈夫かと思いましたが一気にひき込まれました❗️

レオ様は小心者でどうしようもないダメ🆖男でした😢

でも憎めない😢演技力もすごい😆⤴️

デ・ニーロさんは内に秘めた恐ろしいというか残酷な伯
>>続きを読む

ミステリと言う勿れ(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

田村由美さんはBASARAの方って認識だけで観ましたが😃💦

良かったです😢❤️

菅田将暉君のととのう君の言葉がグサグサ刺さりました😢

犯人すぐわかってしまいましたが😃💦😃💦(おいっ😃💦)

ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

やっと観れました🍀😌🍀
トムちんのアクションは毎回毎回カッコイイですが心臓に悪い😃💦😃💦😃💦

グレース役の方ちょっとベッカムの奥さんに似ていた気が😃💦😃💦

レベッカさん&悪役のヴァネッサ・カービー
>>続きを読む

キングダム2 遥かなる大地へ(2022年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

三作目観る前に🍀😌🍀
変わらず山崎賢人君他アクションすごい😆⤴️😻❤️

新キャラの清野菜名ちゃんのアクションもカッコ良かったです😻❤️

トヨエツ、大沢さん、佐藤浩市さん他ベテラン陣も風格ありました
>>続きを読む

映画ドラえもん のび太の宝島(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

舐めてましたが😃💦
😭😭😭💦でした😢😢
星野源さんの歌もいいですね😃😃❤️

しずかちゃんメインでしたね😃❤️

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

タイトルからして火垂るの墓みたいなのかな😢😢😢って思ってましたが😃💦

千と千尋の神隠しとかいろんな要素満載でした😃❤️

主人公の男の子マジ勇敢😻❤️
お父さん役がまさかのキムタク😃💦❤️

声優さ
>>続きを読む

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

私の中ではアンちゃんと並んでキラキラ女優さんのエマ・ストーンちゃんが女王陛下につづきまたヨゴレを😃💦

無理すんなよってなりますが女優魂楽しみです😌💓

観ました❗️
まさにR-18+😨💦
エマ・スト
>>続きを読む

コンフィデンスマンJP プリンセス編(2020年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

おもしろかったです☺️
昔は大人しい役が多くてブリッコ入っててまさみちゃんあまり好きな女優さんではなかったですが(ごめんなさい😢セカチューも綾瀬ちゃん派でした😃💦)
今は好きな女優さんになりました🍀😌
>>続きを読む

アメイジング・スパイダーマン2(2014年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

ヒロイン死ぬんかい😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢

エマちゃんはアンドリュー君と結ばれて欲しかった・・・😢(今も仲良しみたいですが😃)

無理ならライアン・ゴズリングとか(勝手な願望😃💦)

シン・仮面ライダー(2023年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

えぐっ(|| ゜Д゜)😃💦
エヴァの庵野監督だけあってエヴァっぽいシーンありました😃💦

浜辺ちゃん美しい💕
池松君と柄本君のライダーなかなかカッコイイ😻💕

ハードボイルド全開でしたね😃

リボルバー・リリー(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

スパイもの大好物です😃💕
身体能力バツグンの綾瀬ちゃんだけに😻💕

観ました😃
綾瀬ちゃんはカッコイイ美しいアクションすごい😆⤴️❤️

でもそれだけっぽくて😢

キャスト豪華なのにもったいない😢

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.5

私の小学生時代にアニメやっていて見てました☺️(バスケ部には入りませんでしたが😃💦)

声優さん違うのでテンション低めでしたが😃😃💦

良かったです😌💓💕💕💕

当時ゴリこと赤木キャプテン
がいいって
>>続きを読む

県庁の星(2006年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

織田裕二さんが性格のひねくれたエリートの青島刑事に見えて仕方なかったです😃💦

でも後半は熱いいつものキャラに(o・ω・o)

柴咲コウちゃんとの凸凹コンビも良き😃

映画ドラえもん のび太と空の理想郷(ユートピア)(2023年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

😢😢😢😢😢😢でした(´;д;`)
完璧人間なんてつまらないです(`ε´ )
個性があるから(o・ω・o)

深いです😢

廉君のキャラ良かったです😢😢

ドラちゃんかわゆい😻💕
のび太君はヘタレでも頑
>>続きを読む

ギャング・オブ・ニューヨーク(2001年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

レオ様もキャメちゃんも当然ながら若い😃😃💦

ダニエル・デイ・ルイスは流石💕

冒頭のドンパチは地味にエグ(|| ゜Д゜)😢😢😢😢

白い雪に血飛沫がヽ(;゚;Д;゚;; )ギャァァァ

TENET テネット(2020年製作の映画)

3.8

相変わらずノーランは難解😃💦
でもクセになります😃💦

ブレット・トレインで光っていたアーロン目当てで😃💕💕

主役でないですが😃😃💦

きみに読む物語(2004年製作の映画)

4.1

😭😭😭💦😭😭😭💦😭😭😭💦でした💕💕

若きライアン・ゴズリングとレイチェル・マクアダムスちゃんが美しい💕

魔神英雄伝ワタル 七魂の龍神丸 再会(2021年製作の映画)

4.0

懐かしい😻💕
改めて見ると野沢雅子さんに続く少年役のレジェンド田中真弓さんに林原めぐみさんと山ちゃんがキャスティングされていてすごい⤴️⤴️です😃💕💕💕

ワタル君かわゆい💕
トラちゃんカッコイイ😻💕

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

観るの敬遠してましたが😃💦
意外と明るくて見やすかったです😃💕

緒方恵美さんだけあって乙骨君がシンジ君に見えて仕方なかったです😃💦

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

灰原さんと黒の組織メインですm(_ _)m
赤井さんと安室さんも出るみたいで💖

観ました💕💕
😭😭😭💦です😃💕

灰原さんのツンデレぶりと健気さが😭😭😭

蘭ちゃんドンドン強く(|| ゜Д゜)😃💦
>>続きを読む

“それ”がいる森(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ポカーン😮映画です😢

相葉君の無駄遣い😢😢😢
クマ出した方が😃💦

アベンジャーズ :カーン・ダイナスティ(原題)(2025年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

エターナルズのメンバーとかワンダとかソーとか集結するのでしょうか😍💕

個人的にはロキ復活してほしい❗️

映画 すみっコぐらし 青い月夜のまほうのコ(2021年製作の映画)

3.9

かわゆいかわゆいです🐈️💕
相変わらず癒されるしホロリとするしいい映画でした☺️💕

ザ・ロストシティ(2022年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

やっと観れました☺️💕

サンドラちゃんとテイタム君の凸凹カップルが良かったです(o・ω・o)

ブラピアクションしていてやっぱカッコイイ😻と思ったらデップー2に😢😃💦

ハリポタことダニエル君はこう
>>続きを読む

レジェンド&バタフライ(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

観たい💕

やっと観れました☺️💕
キムタクがキムタクしてなくて(もちろんカッコイイです😻)冷酷だけどどこか優しさもあってカリスマ性のある信長になりきってましたし、綾瀬ちゃんの濃姫も美しくて強くて良か
>>続きを読む

>|