ばななさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ばななさんの鑑賞したドラマ
ばなな

ばなな

映画(411)
ドラマ(21)
アニメ(0)

私のトナカイちゃん(2024年製作のドラマ)

3.6

ただのストーカーの話と思って観てたらそうじゃなかった
まさか本人とは、、、

両親に告白する時の父親の言葉で涙

0

ウォーキング・デッド シーズン11(2021年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

風呂敷広げすぎ
謎のまま終わったことが多い
でもおもしろかった〜旧世界と同じでやっぱ政治家腐ってて泣いた

途中のジュディスが冒頭のパパを思い出して泣いたし、ダリルの行為もシェーンを思い出して泣きかけ
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド シーズン10(2019年製作のドラマ)

3.8

ニーガンが最高の敵キャラすぎてそれを越えられないウィスパーズ。今までで1番退屈したシーズンだったけど最終話のニーガンの話は好きです
ゲイブリエルが闇堕ちしてて毎回oh、、、てなる
ジェリーがいつでも癒
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド シーズン9(2018年製作のドラマ)

4.0

ダリルがおらんかったらもうリタイアしてたやろな
雪合戦してるダリルのわんぱく顔がすっき〜
犬のこと犬って呼ぶダリルがすっき〜
ニーガンがすっき〜

今まで大体シーズン最終話は共闘しててみんなヒーローだ
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド8(2017年製作のドラマ)

4.0

ニーガンは好きにならざるを得ない
やばい奴だけど性根が腐ってるわけじゃないのですき
カールのお手紙に涙目のニーガンすき

農場時代のカールはデールのこともあってこのガキ!と思ってたけどすきだったよカー
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド7(2016年製作のドラマ)

4.2

1話が絶望的すぎたのにニーガン好きになっちゃう
あのカリスマ性えぐい
ガバナーは一生許さないけどニーガンはすき

激アツみんなヒーロー

0

ウォーキング・デッド6(2015年製作のドラマ)

4.0

みんなヒーローでした
最終話→シーズン7の1話はさすがに連続で見なきゃ気が済まない感じでしたね

0

ウォーキング・デッド5(2014年製作のドラマ)

4.0

リックが頼りになりすぎて惚れ直してまう
キャロルも最初と比べたら格段に強くなっててすち
ダリルは一生好き ぜんぶがすき

0

ウォーキング・デッド4(2013年製作のドラマ)

4.0

ダリルが今シーズンもいちばんすき
総督だけはまじでなにがあっても許さん、ハーシェルはわたしの太陽だったのに( ; ; )( ; ; )( ; ; )かなしすぎてみてられない( ; ; )( ;
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド3(2012年製作のドラマ)

3.7

ちょっと飽きちゃった
アンドレア、手錠かけられてる時チンタラしてねえでさっさとペンチ取れやと思った

ダリルガチ恋不可避

0

ウォーキング・デッド2(2011年製作のドラマ)

4.0

結局ダリルがいちばんすき
そしてローリがいちばん嫌い こじらせたのはてめえ定期

0