ばーくさんの映画レビュー・感想・評価

ばーく

ばーく

映画(44)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 44Marks
  • 44Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

5.0

え?!星5じゃ足りません!!!!100!!!もうそれ以上だつけれません!!!!!!!
本当に素晴らしかったこれこれこれこれこれだよ映画ってのはヒーローってのは😭😭😭😭😭😭😭😭ひたすら号泣3年分は泣きま
>>続きを読む

シャザム!(2019年製作の映画)

4.2

14歳がヒーローになったらこうなるんだろうなーって感じでした!!最高!!

アクアマン(2018年製作の映画)

4.4

テンポとか流れとか全体的に見たら、あーなるほどなーってかんじだけど、
DC作品の戦闘シーンはやっぱり面白い!!たのしい!!!
面白かったですー

パッドマン 5億人の女性を救った男(2018年製作の映画)

4.8

おれ好きだーこの作品

男だけどとか関係ない

良いことすると、みんなが笑う いやー良い言葉だ こうやって生きていこう

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.8

この世代に生まれたかったと悲しくなった。
でも今出会えていることにとても感謝します!最高でした!!

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

4.7

うわーーさいこうだーーー

でも、、🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️あかーーん!

劇場版 仮面ライダービルド Be The One(2018年製作の映画)

4.4

あっさりしてるのは時間の関係もあるし仕方ない
最高におもしろかった〜〜〜〜〜

Be the one 最高でした〜〜〜 夏映画って感じだねうんうん最高

万引き家族(2018年製作の映画)

4.6

なんか、表現しづらいけど、なんか、すごい、すごく良い

映画っていう感じの映画で、いろんな場面があって、表現しづらいね
良かったです。

いぬやしき(2018年製作の映画)

4.2

結構面白かったいい作品✌️

低評価の人もいるけど個人的にはおすすめです!
映画館で見る迫力の方が良い🙆‍♂️

見に行こうか迷ってる人は行く価値あると思いますよ〜

木梨さんが良い演技してて役にハマ
>>続きを読む

アベンジャーズ(2012年製作の映画)

4.7

見たのだいぶ前だけどキャンペーンに際してレビュー。

5回くらいみたけど、感想は何も変わらない。かっこいい、すごい。

これからのアベンジャーズの姿を想像させてくれるし、ソー達兄弟のやりとりや、ハルク
>>続きを読む

君の名は。(2016年製作の映画)

5.0

歌とマッチしてたうえにどのシーンもいろいろ深くとても良かった。

最高です。