バジルさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

バジル

バジル

映画(152)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ルーム(2015年製作の映画)

4.2

実話を元にしてるっていうのが怖い。。
ブリーラーソンとジェイコブくんの演技が素晴らしすぎた!!!

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

4.3

迫力がすごくて終始緊張してた!ホラー要素もあって面白いし満足!火山のシーンの緊張度半端なかったなー
ブルーかわいい💕

ミーン・ガールズ(2004年製作の映画)

4.0

リンジーの声めっちゃ好きかも!
話もすごく面白かった笑 ザ・ガールズムービーって感じ!

ラム・ダイアリー(2011年製作の映画)

3.3

話はグダグダしてたし、ひたすらお酒って感じの映画だったけどプエルトリコの街並綺麗だしアンバーハードも綺麗で目の保養にはなった!

シャイニング(1980年製作の映画)

3.5

怖いとはあまり思わなかったけどジャックニコルソンの演技が上手すぎた!双子ちゃんすごい頭に残る

マイ・フェア・レディ(1964年製作の映画)

4.4

オードリーがだんだん綺麗になってく感じがすごくよかった!ほんとかわいい💕話自体も長かったのに全然飽きずに見れました!

Mr.インクレディブル(2004年製作の映画)

4.2

アクションかっこいいし、笑える所もたくさんあって面白かった!続編も期待💞

アウェイク(2007年製作の映画)

3.6

割と面白かった!ジェシカアルバがかわいい映画だった💞麻酔効かないのはめっちゃ痛そうで見てて苦しかった。。

ニューヨーク、アイラブユー(2008年製作の映画)

2.5

オムニバスいいとは思うんだけど多すぎな気がする、、もう少し登場人物減らしてもう少し一つ一つの内容を濃くしてほしかった!

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

4.8

オギーだけではなく他の人のことまで詳しく描かれてるところがよかった!
とても泣けるしいい物語!

バイオハザード III(2007年製作の映画)

3.5

カラス大量発生がめっちゃ怖かった
今のところ一作目が一番好き

HICK ルリ13歳の旅(2011年製作の映画)

3.1

エディがエディっぽくなくて無理、、。
クロエちゃんほんとにかわいい!

アイアンマン(2008年製作の映画)

3.5

あまり好きな話ではなかった。
けどロバートダウニーJrかっこいい!

オリエント急行殺人事件(2017年製作の映画)

4.2

期待しないでみたらとても面白かった!
最後なるほど!って感じ

ボス・ベイビー(2017年製作の映画)

4.0

軽く見流そうかなと思っていたら案外面白かった!ボスベイビー2はどうなるんだろう、、?