月さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 月さんの鑑賞したドラマ
月

映画(1)
ドラマ(14)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

向かいのバズる家族(2019年製作のドラマ)

4.0

終始カオスでめっちゃ笑った!
けど、家族感やSNSの怖さを知れる良いドラマでした。
特に、最後の伏線回収は鳥肌!!!!

0

わたしに運命の恋なんてありえないって思ってた(2016年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ラジコンカーと同窓会とラストのシーンがお気に入り!!
不器用な大人の恋愛って感じ
高橋一生ずるいな~
軽く恋愛系見たいときに丁度良い

0

東京全力少女(2012年製作のドラマ)

4.0

いつも全力な麗ちゃん可愛い!目をパチパチしてた印象
登場人物みんなキャラ濃くて面白い
見たら元気になれる

0

社内マリッジハニー(2020年製作のドラマ)

3.5

最近流行りである「あざとい」を取り上げたTHE・少女漫画なドラマ!
松井愛莉のオフィスカジュアル可愛い。
男女に差がない「あざとさ」なので見ていて不快にならない。
後半イチャイチャ多すぎて胃もたれする
>>続きを読む

0

ホテルコンシェルジュ(2015年製作のドラマ)

3.2

西内まりやが個人的に好きではないけど、面白かった
昔このドラマを見てコンシェルジュに憧れた 

0

遅咲きのヒマワリ~ボクの人生、リニューアル~(2012年製作のドラマ)

4.0

みんなで歌う主題歌が印象的!

四万十が綺麗で住みたいなって思うけど、田舎ならではの悩みもあって面白かった!
沈下橋行ってみたいなあ

0

イタズラなKiss~Love in TOKYO(2013年製作のドラマ)

5.0

何十回も見返しても飽きない大好きなドラマ!!

未来穂香、山田裕貴の演技が素晴らしい👏🏻👏🏻
それぞれキャラがいいしサントラも良い
最高です。

0

私たちはどうかしている(2020年製作のドラマ)

2.8

ただただ浜辺美波と横浜流星が美しい
ストーリーはうーんって感じやけど
金沢の和な雰囲気や東京事変の曲がオシャレ

和菓子に込められた意味が素敵

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

2.6

スアちゃん可愛い

見てて辛い部分もあったけど
こんな大学生活送りたかったなあ

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

4.2

初めてみた韓国ドラマでした🇰🇷

キム秘書の出来る女感とプライベートの可愛らしさがたまらん!!!
新しい秘書の子や課長のサイドストーリーがいい具合に入ってきて楽しかった

過去の部分が少し苦手、

0

東京独身男子(2019年製作のドラマ)

3.8

AK男子=あえて結婚しない男子

アラフォー独身男性3人の日常わちゃわちゃ感!
ちょっと気持ち悪いくらい仲良い(笑)
歳いってからも仲良い友達羨ましい✨

会話のテンポ良くて一気に全部見てしまった
>>続きを読む

0

書けないッ!?〜脚本家 吉丸圭佑の筋書きのない生活〜(2021年製作のドラマ)

4.3

キャラがしっかりしてて面白かった
全話しっかり見た
菊池風磨のキャラ良かったな〜

富豪教師Q普通に気になる笑

ドラマ制作ってこんな感じなんかな〜とか知れて面白かった

0

ネメシス(2021年製作のドラマ)

2.5

事件の内容も登場人物の設定も謎の刑事も
このくらい飛び抜けた感じ好き

櫻井翔くんが探偵してると「謎解きはディナーのあとで」がどうしても出てくる

OP映像ドラマと雰囲気と合ってない感じがした

過去
>>続きを読む

0

恋はDeepに(2021年製作のドラマ)

3.0

なーんか微妙、?
綾野剛が御曹司役なのがしっくりこない
石原さとみも前髪がなー、
今田美桜最高
水槽越しの絵とかドキッとした時の泡の良かった!🛁
次からも見ようと一応思う🐠

0