hideさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

hide

hide

映画(93)
ドラマ(0)
アニメ(0)

テッド(2012年製作の映画)

3.9

どんな分野でも突き抜けたら一流だよね、それが下ネタだったとしても笑

アントマン(2015年製作の映画)

4.2

マーベルにわかですが、一つの作品としてかなり出来がいい!めっちゃ好き

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

4.0

普通にめっちゃ面白い!でも3が好きな人が受け入れられない気持ちもわかる。
監督の途中降板がなかったら、こうはならなかったのかなぁ

ベンジャミン・バトン 数奇な人生(2008年製作の映画)

4.1

どこが良かったか言語化できないけど、いい映画見たなって感じ

犬鳴村(2020年製作の映画)

2.6

このレビューはネタバレを含みます

ストーリーはタイムリープ要素があって、呪怨を思い出させる感じで悪くないと思いました。
でも幽霊のダンサーみたいな動きでめっちゃ萎えました(泣)
あそこが一番の見せ場ちゃうんか!あれでいいと思ったんか!
>>続きを読む

来る(2018年製作の映画)

4.2

外面だけはいいパパがほんとに不快でした。それだけ妻夫木聡さんの演技が素晴らしいってことでしょうか?
その不快感を吹き飛ばす後半の展開は最高です。
あとちさちゃんかわいい!

1917 命をかけた伝令(2019年製作の映画)

4.6

シンプルなストーリーに、すごすぎる映像!大好物!!

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

5.0

格差問題を扱ってるのに、コメディタッチですごく見やすい。かと思えば、ハラハラドキドキする展開。すべてが詰まった大傑作!

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.8

感動系あまり見ないけど、この映画はすごく好きです。
たぶん無理に泣かせに来てないからだと思う

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.5

この映画は二度と見たくないけど、アリアスター監督の次回作は必ず見ます!

主人公の心理描写が秀逸だと思いました。

TENET テネット(2020年製作の映画)

4.8

ストーリーは難解すぎて初見は意味がわからない。でも映像がすごすぎて目が幸せ

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

1.3

ひどいです…ツッコミどころが多すぎ…
ちゃんと脚本家をつけた細田監督の作品がもう一度みたいです…

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

4.5

主人公の人めっちゃかわいい!!
ホラーが苦手な人にも勧められる作品!こういう映画増えてほしいです。

ザ・スイッチ(2020年製作の映画)

4.3

ハッピーデスデイが好きな人はみんなこの映画も好きだと思う!逆もしかり

哭声 コクソン(2016年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

あんないい娘が苦しんでる姿が、とても辛かった。
ストーリーは素晴らしかったです。

フッテージ(2012年製作の映画)

3.2

ちょっと普通すぎて、面白みにかけました。もっとサスペンスに寄せればよかったのでは🤔
怖さはあったので、少し加点!

さかなのこ(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

テレビチャンピョンで活躍してたさかなクンが好きだったので、そういった展開が皆無だったのは残念でした…

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

4.6

エンタメ度高くて最高に楽しい!
映像もいいからIMAXで見ればよかった…

デスプルーフ in グラインドハウス(2007年製作の映画)

4.5

最初DVDが破損してるのかと思った。

DJ娘の美脚がたまんねーです。

|<