movie好きさんの映画レビュー・感想・評価

movie好き

movie好き

  • List view
  • Grid view

orange(2015年製作の映画)

2.8

結局未来は変わったのかな
最後よくわからなかったけどとりあえず事故を防げてよかったー

僕の初恋をキミに捧ぐ(2009年製作の映画)

4.0

これみてほんとに切なくて医療の現実を突きつけられた気がしました。
大好きな映画になりました。

L♡DK ひとつ屋根の下、「スキ」がふたつ。(2018年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

横浜流星選んじゃうやつかと思ったら違ってよかったです笑

かぐや様は告らせたい~天才たちの恋愛頭脳戦~(2019年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

花火一緒に見れて良かった!笑
お互いが好きなのに全然好きって言わなくて少し面白かった笑

SUNNY 強い気持ち・強い愛(2018年製作の映画)

3.3

こんな青春を送りたかった〜
あんまり内容はなかったような…

タイタニック(1997年製作の映画)

3.5

初めて見た時は衝撃的でした。
この映画に出会えたことができてよかったです!

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

3.5

実写に近づけたのか私が見ていたスラムダンクとは違った気がしましたが内容は最高でした。バスケ苦手だけどバスケやりたくなりました。

リトル・マーメイド(1989年製作の映画)

3.0

意外と短かった気がする
知ってはいたけど初めて見たのでワクワクしました

朝鮮魔術師(2015年製作の映画)

3.6

面白かったし、魔術がちょくちょく出て来るの良かった!

NCT DREAM THE MOVIE : In A DREAM(2022年製作の映画)

3.0

とりあえずかっこよかったです
今までの苦労とか大変だったと思うけどまだまだ推します!応援してます!

シンデレラ(2015年製作の映画)

4.0

本当に素敵!
余韻に浸らせていただきました(^-^)

塔の上のラプンツェル(2010年製作の映画)

3.0

髪の毛を切るところがビックリした!
私も光る髪の毛持ってみたいな

おおかみこどもの雨と雪(2012年製作の映画)

4.0

狼と人間の関係性がまた辛い😭
でも親子の絆が良かった!

美女と野獣(2017年製作の映画)

4.0

実写化最高!
素敵な世界に引き込まれました😍

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

最後は通り魔って所が本当に切ない!
膵臓癌でなくなると思いきや!
彼女の不思議な性格に引き込まれました🥲

コンフィデンスマンJP ロマンス編(2019年製作の映画)

3.7

私もしっかり騙されました🥲
最後はスッキリおわれてよかったー
これでこそコンフィデンスマン!

千と千尋の神隠し(2001年製作の映画)

3.7

描写が大好きな作品!
両親が豚になるシーン衝撃的!
ちひろの周りにいる人たちの優しさがまた最高でした☺️私もあの世界に入ってみたいです♡

>|