kさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

  • 135Marks
  • 138Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ナイブズ・アウト/名探偵と刃の館の秘密(2019年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

結局お前なんかいな 本名忘れたけどキャプテンマーベルやってた人キャラ好きすぎる
嘘ついたら吐くのどうにかならんの草

美女と野獣(2017年製作の映画)

3.5

綺麗すぎんか!!ちな私は野獣のままの方がいいと思ってる派!!😀

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

3.5

たまに観ようかなと思って結局観ない
けどおもろいよ 観な
計画するする進んでくのきもぢい

ワイルド・スピード/ジェットブレイク(2020年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

いやー待った甲斐あったね
さいっっっっっっっっこうすぎだよほんと
ハン戻ってきてくれてありがとう 髪は切らん方がよかった絶対
最後…うう…スカイライン…くああああああ

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

3.9

ハリーポッターシリーズより好きです
ハッフルパフ出身はやっぱ優しいね心暖かい
魔法動物いいねえ 面白すぎる

アメリ(2001年製作の映画)

4.5

人生ベスト映画っすわこれ
何回観ても可愛い愛おしい
このおかげで私の周りの小物は赤と緑
小さな幸せっていいよね

ブラック・ウィドウ(2021年製作の映画)

3.3

元彼とみにいったなあそいえばだけどさ
子宮取られんの痛そうだよね くうう

ガタカ(1997年製作の映画)

3.1

この前みたよ 合わなかったみたい
血が無くならないのかなと心配になたよ

キングスマン(2015年製作の映画)

4.0

やっぱキングスマンは1番最初の作品に限るなと思う 傘欲しいな スーツできるシーン最高だよ
私もキングスマンにならせてくれ

スパイダーマン:ホームカミング(2017年製作の映画)

3.5

これアイアンマン出てくるやつだっけ
トムホが空回りしてるのが愛おしい

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

5.0

考えただけで幸せになるし悲しくなる
こんなにいい作品が生まれて来たことに感謝です
お父さんとお母さんいいひとすぎる
みんないい人 幸せになって欲しい
私がティモシーにハマった作品っすね
卵食べてるシー
>>続きを読む

メン・イン・ブラック(1997年製作の映画)

4.2

結構前に観たけどずーーーっとベスト
銃欲しい もうほんといい
考えずに観れる しかも面白い

エスター(2009年製作の映画)

3.5

おぉおぉおぉすっげえなあ
メイク落とすシーンすっげえな

グリーン・インフェルノ(2013年製作の映画)

3.2

初のカニバリズム映画 そういう系好きだよ草
最初の嘔吐シーンいいね こういうのはもう内容じゃない どれだけ汚い+グロいかが重要っす

ストーリー・オブ・マイライフ/わたしの若草物語(2019年製作の映画)

3.2

てぃもさんが出てたので観ました
内容は好みじゃないです
てぃもに捧げるスコア

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

3.8

ジョンウィック適当に観てるからどれがどの話か知らんけどいいことは分かる アクション映画の頂点

はじまりのうた(2013年製作の映画)

4.0

思い出しながら書いてるけど曲が良すぎてニヤけてる がちでいいなあほんっっっっといい
出会えてよかったこの映画に

アラジン(2019年製作の映画)

3.5

ウィル・スミスハマり役すぎ いつだってあんたはハマり役だよな すげえよ

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

3.9

ぱっぱ…なぜだああああ…
マドンソク好きとしては泣けた いいね

シニアイヤー(2022年製作の映画)

3.5

なんも考えないでみれるね あのー校長女あんま好きじゃないや 結ばれて良かったよ うるうる
私もチアやりたいなあ

ジョジョ・ラビット(2019年製作の映画)

3.8

あのー兵隊さんいい人だったのに死んだの悲しい まま殺されシーン残酷すぎ
子供たち可愛いね 好きだよ大好きだよ

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

3.8

私はほんとMARVEL作品飛ばし飛ばしで観てたからあれだけどまじのファンからしたらやばいと思う 集まるシーン号泣っす ドクターストレンジかっこよかった

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

結局戻るのねって感じ
まあいいんじゃね

アイアンマン(2008年製作の映画)

3.8

多分初めて観たMARVEL作品
スーツかっこいいね ロバートさんも

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

3.5

なあまあまあいつでも観れる作品って感じ
トムホは癒しをくれるね 孫

シャイニング(1980年製作の映画)

3.5

嫁の叫び声の方がこわい
あとなんだあの裸の老婆 きちい

アス(2019年製作の映画)

3.6

がちかよって感じ あの鏡ハウス怖いね
最初家に外に現れた時ぱぱ行くなよって思った

スパイダーマン(2002年製作の映画)

4.0

やっぱりスパイダーマンはトビーだなと!つくづく!think !

ダークナイト(2008年製作の映画)

4.0

まあもうこれは傑作しかねえ
ヒースがよすぎなんじゃじゃじゃ
最後トンネルぶーんってバイクで走ってくシーン好き くうう‼️

おおかみこどもの雨と雪(2012年製作の映画)

4.0

これ毎回みても悲しい気持ち
お父さん…タイプやなあ…くうう…

君の名は。(2016年製作の映画)

3.5

まあ普通 もう観なくていいや
成田凌に対するスコアです お納めください

マリグナント 狂暴な悪夢(2021年製作の映画)

3.5

アクションシーンいいねえ 衝撃展開だね なんとなく勘づいちゃうけど

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

3.4

だめだ 坊やにムカつくだけだった
しょうがいだからとかそういうの無理
お姉ちゃんすごいよあんたは