ビー127さんの映画レビュー・感想・評価

ビー127

ビー127

映画(83)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 83Marks
  • 3Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ベイブ(1995年製作の映画)

4.5

面白かった!動物たちのキャラが好きでした

塔の上のラプンツェル(2010年製作の映画)

5.0

録画したのを擦り切れるほど見てました。
大好きなプリンセスです!

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

4.0

衝撃が強い作品だった…今までの作品とはまた一味違うトイストーリーでした

トイ・ストーリー(1995年製作の映画)

4.0

夢がある作品ですよね!
うちのぬいぐるみも動いてくれたらなぁといつも思います

インサイド・ヘッド(2015年製作の映画)

4.0

ラストの方結構ハラハラしながら見てました。
小さい頃はこれを見て自分の頭の中はどうなってるのかよく妄想してました笑

ミニオンズ(2015年製作の映画)

4.0

面白い!
ミニオンズかわいい!
ミニオンズはほぼ言葉喋ってないのに、ちゃんと話が理解できるような映画になっているのがすごいなぁと思いました。

怪盗グルーのミニオン危機一発(2013年製作の映画)

4.0

子供達とグルーの関係が好きでした。
昔めちゃくちゃ見てました!

怪盗グルーの月泥棒 3D(2010年製作の映画)

4.0

何回見ても面白いし、ミニオンは可愛い!
グルーさんの体型、よく思いついたなぁと思いました。

ボス・ベイビー(2017年製作の映画)

3.6

最初は主人公が不憫でモヤモヤしてましたが、終わり方がとてもよかったです!

モンスターズ・ユニバーシティ(2013年製作の映画)

4.0

小さい時何回も見てました
何回見ても面白いし何回でも見たくなる作品です!
ナメクジのキャラクターがお気に入りでした

モンスターズ・インク(2001年製作の映画)

4.0

めっちゃ大好きです。
テレビでやってると毎回見ちゃいます

モアナと伝説の海(2016年製作の映画)

5.0

映像が美しくて見入ってしまいます。
めちゃくちゃ大好きな作品です

アナと雪の女王2(2019年製作の映画)

4.0

1に負けず劣らず面白かったし、曲もとてもよかったです!
キャラクターたちも相変わらずよかったし、エルサがとてもかっこよかったです

アナと雪の女王(2013年製作の映画)

4.0

記憶にあるうちで、一番最初に見たディズニー映画です!
映画館でみたのは小学生のときで、今でもふとした時に見たくなります。

何回も繰り返し見ていますが、何回見ても楽しめますし、歌も中毒性があって大好き
>>続きを読む

ミラベルと魔法だらけの家(2021年製作の映画)

3.8

主人公が前向きで明るくて、元気をもらえる作品でした!

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

4.0

映像が美しくて、見てて楽しいです!色味とか明るい雰囲気がよかった!
ストーリーもわかりやすくて面白かったです

ティム・バートンのコープスブライド(2005年製作の映画)

3.8

学校の美術の時間に鑑賞しました。
映像技術がすごくて、ストーリーも面白かったです!

ミーン・ガールズ(2004年製作の映画)

3.8

面白かったです!
陽キャたちのルールが独特で笑っちゃった

シャッター アイランド(2009年製作の映画)

4.5

とても面白かったです!!

ラストだけ、???となったのですが、考察を読んでなるほどなぁ〜となりました。
自分の解釈とは違った見方をしている人も多く、考察を見るのも面白いです!

アリス&ピーター・パン はじまりの物語(2020年製作の映画)

3.5

海外•田舎•不思議などといった雰囲気を味わいたかったので見ました。
ストーリーは際立って面白い!というわけではありませんでしたが、普通に最後まで見れました。

雰囲気が好きな感じだったので見てよかった
>>続きを読む

アリス・イン・ワンダーランド(2010年製作の映画)

4.5

小さい頃テレビでやってたのを録画してずっと見てました。

絵本とかで見るアリスよりダークな雰囲気でしたが、ファンタジー大好きな私はハマってた作品です!

メン・イン・ブラック(1997年製作の映画)

4.5

面白かった!
テンポがよくてそんなに長くないので、さらっと見れちゃいました!

>|