Abbyさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Abbyさんの鑑賞したドラマ
Abby

Abby

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

5.0

最高。現代の若者が抱えているさまざまな葛藤をうまく、隠さず、とらえていて、amazing

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

5.0

ティムバートン最高です

キャラクター全てがいい。最後のイーニッドとウェンズデーのハグでめちゃめちゃ感動しました

ストーリーともキャストもワクワクさも完璧!!シーズン2でてほしい

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.8

最後、まだ生きてたの??
みたいなシーン多くて、ちょっとマイナス

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.7

すぐに宇多田ヒカルのfirst love入れた

昔からキョンキョンめっちゃ好きなんよね

0

ギルモア・ガールズ<セカンド・シーズン>(2002年製作のドラマ)

5.0

エモすぎて好き。ローライ見てると勉強したくなるから掛け流しとして

0

ダーマー(2022年製作のドラマ)

4.0

非常に重くて残酷で、彼の性格を他の道に活かせなかったのか。家庭環境が彼をそうさせてしまったのか。酷すぎた。

0

ハートブレイク・ハイ シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.0

くだらないけどおもろい

こういうアメリカの高校のドラマって掛け流しながら見るのがよい

0

キリング・イヴ/Killing Eve シーズン1(2018年製作のドラマ)

5.0

やっぱりSandraOh最高。Jodie comer も演技力がすごい。サイコパスってなんか惹かれる

0

トップボーイ シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

最後残酷すぎー
ジェイミーだけはやめてくれよー

0

ユーフォリア/EUPHORIA シーズン1(2019年製作のドラマ)

5.0

いと美し。ゼンダヤ最高。これ観ながら色々な事を考え、学んだ。

0

殺人を無罪にする方法 シーズン6(2019年製作のドラマ)

5.0

最高すぎた。みんなアナリーズに心を奪われるのね〜

0

ザ・サーペント(2021年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

実話ということが恐ろしすぎる。海外旅行行くの怖くなる〜

モニカはずっとゴーティエに付いていく所に腹が立った、やばいやつってわかってるならお金なくても逃げればいいのに。

誰も信用できなくなる

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

3.5

マフィアの世界は残酷ですね、死ぬか生きるか。逃げはない。

ピントもジウも前作とのギャップが半端ない。

ベットシーンいらんくない?

0

メイドの手帖(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

主人公はすごい頑張ってるのに、周りに壊される人生。でも、最後まで諦めず、大学まで進学する強さにとても感度した。母は強し

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

面白い!ビー玉ゲームで少女がわざと負けたシーンにめっちゃ泣いた。

もっとゲームのシーンほしかった!

0

セックス・エデュケーション シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.8

最高に面白い!メイヴとくっつくまだが長すぎて、ルビーとオーティスを応援したくなってしまった、ルビー可愛すぎ
あの高校で生活してみたい、毎日めっちゃ楽しそう

0