ユキチャンさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ユキチャンさんの鑑賞したドラマ
ユキチャン

ユキチャン

  • List view
  • Grid view

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

3.5

韓国ドラマって感じのストーリーだったね山下美月可愛すぎて途中からそれしか考えられなかったよ!!!私も目があったら心の声聞こえたらいいのに

0

忍びの家 House of Ninjas(2024年製作のドラマ)

4.0

おもしろーーーーーい!!!!かくけんとカッコいい!!!!てかみんな素敵、私も忍者になりたい!!!山田孝之めちゃいいハマり役すぎる続き早く見たいんだけど

0

ゲキカラドウ(2021年製作のドラマ)

3.5

辛いもの食べたくなる、ご飯食べながらいっぱい見ちゃう

0

竹内涼真の撮休(2020年製作のドラマ)

3.8

これもまあ見返すことはないかもだけどよかった、私もカレー作ろうかな

0

神木隆之介の撮休(2022年製作のドラマ)

4.0

神木くんはさすがの演技のうまさだね、有村架純のとちがって若干世にも奇妙な物語要素あった!これはこれで面白かった

0

闇金ウシジマくん(2010年製作のドラマ)

4.3

全部のシーズンと映画1週間とかで見終わった
俳優豪華だしおもしろいこういうの好き
長すぎて見返すことはないかもね

0

僕の姉ちゃん(2021年製作のドラマ)

5.0

友達全員に薦めたいくらい超面白かった
兄弟2人で一時期過ごしてる間の出来事で、若干不器用な弟に自語り失礼する華ちゃんが最高ですこれは見直したいし、こんな兄弟になりたいもんだ

0

ハヤブサ消防団(2023年製作のドラマ)

3.8

結構面白かった、何の事前情報もなく見たんだけど予想外の展開で面白かったさすが池井戸潤
ただちょっと最後は強引っていうか安直っていうかそこまで捻ったなら最後頑張って欲しかった感はあったけど、トータル私は
>>続きを読む

0

この恋あたためますか(2020年製作のドラマ)

4.0

倫也最高❗️❗️❗️❗️俺はこれ、超好きだった❗️❗️❗️森ななちゃん引っかかってみてなかったけど可愛かったし、このドラマのおかげでオキニのセブンのチョコシューでたから有難いですね

0

着飾る恋には理由があって(2021年製作のドラマ)

3.0

登場する男性陣が超かっこいいし、川口春奈が可愛いから見れたけど脚本はビミョーかも
家がレッスン通ってる建物だった(笑)撮影の時会いたかったね

0

30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい(2020年製作のドラマ)

3.5

まあ超カッコよかったけどおっさんずラブには勝てないなやはり、、、なんかリアリティに欠けたな

0
>|