Kyokaさんの映画レビュー・感想・評価

Kyoka

Kyoka

映画(24)
ドラマ(3)
アニメ(0)
  • 24Marks
  • 11Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

5.0

アクション、ストーリー、音楽、役者、エモさ、全てが最高。
映画館で3回観た👀
飛行機ではもう10回くらい観た👀
トップガンを映画館で観ることができる時代を生きてることに感謝。

ワン・デイ 23年のラブストーリー(2011年製作の映画)

3.5

アンハサウェイは綺麗すぎるけど、
この手のストーリーは好みではなかったかな…🥺
どうしても、もっと早く幸せになれたんじゃないかって思ってしまう…

ラブ&ドラッグ(2010年製作の映画)

3.9

内容はよくある。
でも、やっぱり号泣。

“1000人と出会っても何も変わらない。
でもたった一人、自分にとって特別な人に出会えたら、人生が変わる”

“自分に自信がもてる相手との恋愛が、
本当の幸せ
>>続きを読む

マスカレード・ナイト(2021年製作の映画)

4.0

前作、マスカレードホテルよりもおもしろかった!
犯人が誰か、全然わからなかった…
ホテルマンも、かっこいいな😍

東京リベンジャーズ(2021年製作の映画)

3.5

アニメ見てからの映画だったので、内容はほぼ同じだった。
再現力が高くて、ドラケンの1人喧嘩シーンがカッコ良すぎた✨

幸せのちから(2006年製作の映画)

3.6

苦しい時間が長かったけど、
成り上がる勇気をもらえた映画。
息子さんが可愛すぎる…♡

ザ・ファブル 殺さない殺し屋(2021年製作の映画)

4.6

アクションもストーリーも最高に面白かった!!個人的には1より好み☺︎

ジャッカル大好き。

朝が来る(2020年製作の映画)

4.0

悲しいけど綺麗で、心にじーーーーーんとくる作品でした。
授かるって奇跡。

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

4.6

恋愛映画の中でかなり上位で好きな方でした!
劇中の雰囲気や言葉選びがとても素敵で、観ていてとても心地よかった○
3年目の彼氏がいる私としては、学ぶことがたくさんあった。恋愛は生もので、現状維持すること
>>続きを読む

ワイルド・スピード ICE BREAK(2017年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

ジェイソンステイサムが味方になったのが嬉しすぎる✨
ドムが敵ながらレティを庇うところ、かっこよかった…!

ワイルド・スピード SKY MISSION(2015年製作の映画)

4.9

本当にSKY過ぎだけど、最後ファミリー達がブライアンを優しく見つめるシーンがたまらない…

ワイルド・スピード(2001年製作の映画)

3.0

原点なので見ないとだけど、私はあまり好きではない…

映画 えんとつ町のプペル(2020年製作の映画)

4.8

はじめの期待値が低かったこともあって、4回泣いたのにはびっくり…。

総指揮者の西野さんの人生そのもののお話で、人に非難され続けても夢を諦めないで星を信じ続けるというお話。

相手をよく知りもしないの
>>続きを読む

名探偵コナン 緋色の不在証明(2021年製作の映画)

3.5

赤井ファミリーについての総集編。
本当にこれまでの重要シーンを繋げただけなので、ファンじゃないと楽しくないかも。
でも、映画へのモチベーションがあがった↗︎↗︎↗︎2か月後が楽しみ✨