ゆりさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ゆり

ゆり

映画(417)
ドラマ(1)
アニメ(0)

目撃者(2017年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

もぉ~~!!家族は大事だけど、ああまで否定するか~?!💦
そのせいで被害者増えるし、犯人逃げるし🌀

韓国映画ならではのサイコパスな犯人。
蛇のようにとにかく執拗に追いかけるよね~💦 不死身だし
>>続きを読む

プリズナーズ(2013年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

途中めっちゃダルかった🌀けど…
後半になってからの伏線回収~💦
ほんまあのババアめ~(҂˘̀^˘́)ง

最後あのお父さんも笛吹いてたし…
気づかれてきっと助かったよね?!

人間怖い系と胸くそ好きに
>>続きを読む

完璧な他人(2018年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

たかが携帯電話されど携帯電話…
小さい秘密から大きな秘密まで…

笑って許せる程度違うしね~

ちょっとイケメン風のやつ!1番ゲスかった(💢'ω') あいつ1番ダメやん😡

もしこんなゲーム始めな
>>続きを読む

運命の女(2002年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ダイアン・レインがめっちゃ若い怪しげな古本屋?(めっちゃ本がいっぱいの部屋に住んでる… 友達んちとか?)不倫する映画。

途中何回もやめとき!ってツッコミ入れてたけど、ほらぁ~ 言わんこっちゃないって
>>続きを読む

無垢なる証人(2019年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

お金や名声よりも「いい人」であってくれてよかった…

人は みんな 違う
ほんとそうだよな~ しみじみ😢

ジウもいろんなことがあっても最後まで「証人」やりたい!って言って立派だった✨

>>続きを読む

騙し絵の牙(2021年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

そお来たかぁ~~っ

みんな騙し騙され… でも最後はめっちゃスッキリ✨
勝ち組と負け組の入れ替わりがえぐい


最後の速水さん(大泉洋)がコーヒーバァーンッと投げつけるシーンが良かった。
初めて
>>続きを読む

アナコンダ2(2004年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

昔観た気がしたけど改めて視聴👀
(暇すぎて……)

タイトルもかなーりBの匂いがぷんぷん 笑
アナコンダの全貌ぜーんぜん出て来ず…💦
魚影ならぬ蛇影ばっかり

おサルさんがめっちゃかわい~&かなり
>>続きを読む

LUCY/ルーシー(2014年製作の映画)

4.0

めっちゃ好き~✨

私の脳は何%使われてるんだろ~ 笑
覚醒したらすごいことになるんかな?
🤣(爆)

サクッと観れてストレス解消にもなるからおススメです☘

荊棘の秘密(2016年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

ソン・イェジン母さんがめっちゃ頑張る映画👊
綺麗な女優さんなのに体張っててやるよね~(*•̀ᴗ•́*)👍

とにかく韓国映画はどんでん返す 笑

娘と友達が似すぎてて…途中どっち?💦って何回もなっ
>>続きを読む

砂上の法廷(2015年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

えぇぇ~!? 犯人あんただったの?映画

キアヌが地味すぎて最初わからんかったわ


急に息子っち証言台に立って爆弾落とすし…
(あれは偽証なのか? ママ守る為の?)

ほんとのこと知ったら
>>続きを読む

女神は二度微笑む(2012年製作の映画)

3.8

私的初インド映画✨

歌って踊らないのに驚きました 笑
マハラジャ的なやつではない

しっかりどんでん返されて、最後せつなかった😢

群がり(2020年製作の映画)

2.6

このレビューはネタバレを含みます

いなごのムダ遣い!(҂˘̀^˘́)ง怒
もっとパニックホラーを期待してたけど…
なんだこれ?

母と娘のかんしゃくがハンパない!!

もぉ~💦 わんこが可哀想すぎ!!

いなごってバッタ? あんなに
>>続きを読む

はじまりのうた(2013年製作の映画)

4.0

とにかく… めっちゃ好き~🎉

やさぐれた心に染み渡りました 笑

くり返し観たくなるやつ

記憶の夜(2017年製作の映画)

3.9

始まりと終わりでこんなにちがう印象の映画って…

映画2本分観たような。

時代が悪かったのか…?! 負のループが止まらない

胸糞… でも好きだ。

グランド・イリュージョン 見破られたトリック(2016年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

モーガン・フリーマン グッジョブ映画( 👍・∇・)

またまたまんまとやられました~

1作目の方が好みだったけど、面白かった

ELI/イーライ(2019年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

ELI(イーライ)って名前である必要性


先生達、逆さまで宙に浮いてクルクル回るのとか笑った🤣

車 燃えてたけど動くんですね~
んで、ママ運転手

悪魔のパパに会いに行く!?

あんな弱々しくて
>>続きを読む

犬鳴村(2020年製作の映画)

2.5

微妙…

怖くはない

樹海村はどうなのか少し気になる

グランド・イリュージョン(2013年製作の映画)

3.9

まんまと騙された(´×ω×`)
気分爽快✨

催眠術って凄ない? 笑

いつとけるんだろ~って心配になった

新感染半島 ファイナル・ステージ(2020年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

断然前作のが好きだった🌀

ゾンビ車で跳ね飛ばすばっかり💦
あの子の運転テクに脱帽… こどもなのにスゴすぎる!!
カン ドンウォン気絶してるやん 笑

最後も車の中でゾンビを引き付けてくれてても
>>続きを読む

グッドライアー 偽りのゲーム(2019年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

そっち?そおくるか~

おじいちゃんとおばあちゃんの騙し合い。

でもその復讐の要因になった部分がさらっと過ぎて感情移入できなかった🌀

まぁおじいちゃんが全面悪いんやけどさ…
でもなんか最後あ
>>続きを読む

スケアリーストーリーズ 怖い本(2019年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

出てくる怪異達のキャラがキモ怖い💦
それと顔から出て来る蜘蛛~……(*´>д<)💦
んで、姉ちゃん消えずにおるんかい!笑

ストーリーはそんな怖くないけど面白かった!
続きを期待✨

第8日の夜(2021年製作の映画)

3.2

クライマックスまでが長すぎ…🌀🌀🌀
物語の始まりの期待度が高かっただけに最後の尻すぼみ感が残念😅

幼い依頼人(2019年製作の映画)

3.8

不条理しかない…😭

可哀想すぎた

未だに問題解決には至っていないのは日本もおんなじ🌀

鬼畜母映画

トリハダ 劇場版2(2014年製作の映画)

3.5

ヒトコワ。

1よりも笹野鈴々音さんの怖さレベルが上がってて面白かったꉂꉂ😁

トリハダ 劇場版(2012年製作の映画)

3.3

ヒトコワ。

笹野鈴々音さんの存在感すごっ💦

女性の笑い声が怖かった

ひとよ(2019年製作の映画)

3.7

なんとなく観賞……

そしたら最後めっちゃ感動😢

佐々木蔵之介にサトタケちゃんが飛び蹴り
めっちゃワロタ(爆)

なんかわからんけど最後はめっちゃ心があったかくなった。この家族はもう大丈夫って思った
>>続きを読む

MOTHER マザー(2020年製作の映画)

3.4

終始胸が苦しい…🌀

毒母でも子供にとったらたった一人の母親だし、お互い依存し合ってて離れられない😢

離れられてたら未来は絶対変わってて…。

はぁ~ もう二度と見ないと思う。

ホムンクルス(2021年製作の映画)

2.9

うーん😓

あんまり好きくないかな~


途中寝ちゃって…💦


気が向いたら見返したい

HACHI 約束の犬(2009年製作の映画)

3.8

話知ってても終盤大号泣…😭
外国で秋田犬ってなんかミスマッチ感は否めない…
それを差っ引いてもやっぱり良いものは良い✨

そりゃ銅像になるわ

しあわせの隠れ場所(2009年製作の映画)

4.0

見直し👀 キャストの再現度高すぎ✨
素敵過ぎる😭

とにかく好き

ソウル・ステーション パンデミック(2016年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

お父さんだと思ってたのに…😰
胸糞すぎる~~~🌀

ソウル駅のホームレス、高級高層マンションのモデルルーム、

悲喜交々…

ラストは私的には胸スカだったからよしとしよう

新感染の前日談なんですか?
>>続きを読む

火口のふたり(2019年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

何これ~?! ずぅーっとやってるだけ?
ふたりがよかったらいいんかぁ?

何を見せられているんやろ?って思ってしまった😫

富士山が噴火のオチはどうなんやろ~💦

ハロー!?ゴースト(2010年製作の映画)

3.9

途中までなんだかな~だったけど…💦
最後のどんでん返しと伏線回収がめっちゃ気持ちよく涙ダァー😭

好きだった✨