IzumiKawakamiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • IzumiKawakamiさんの鑑賞したドラマ
IzumiKawakami

IzumiKawakami

映画(728)
ドラマ(64)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

Mine(2021年製作のドラマ)

3.0

後半少しダレたけど、スッキリして良かった!

0

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

2.9

良いと思うところと、ナンセンス〜と叫びたくなるところが混ざっていて微妙

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

3.6

エピソード5くらいからいきなり引き込まれた
メチャ面白かった

0

最高の一発(2017年製作のドラマ)

2.9

チャウヌが出てるので観ました
やっぱり、ストーリーに無理がありますよね

0

僕たちの復讐ノート(2017年製作のドラマ)

2.7

チャウヌ見たさに観ました
出番が少なくてちょっと物足りない
でも、短いのもあって、すぐに観終わりました

0

新米史官ク・ヘリョン(2019年製作のドラマ)

3.1

チャ・ウヌがとにかく可愛い❤️
綺麗なお顔見てるだけで癒されます

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

3.2

チャ・ウヌの美しさは認めざるを得ない
いつまでも観ていられる
あくまでも私の主観(笑)

0

冬のソナタ(2002年製作のドラマ)

2.5

今更ですが観てみました。
途中からイライラが止まりませんでした。

0

ザ・キング: 永遠の君主(2020年製作のドラマ)

1.9

ストーリーはお決まりな感じですが、面白く観られるはずでしたが、途中の思いっきりの反日テーマにただただ不愉快になりました
一時観るのやめましたが、再開し最後まで観ました
あれさえなければ気持ちよく観終え
>>続きを読む

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

2.6

途中からもうお腹いっぱいになりました
こんな公私混同の会社は嫌だ!(笑)

0

SHERLOCK/シャーロック(2010年製作のドラマ)

4.1

面白い!
ベネディクトカンバーバッチ素敵🥰

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.6

あんなに好きになれるって幸せね
多分、ほとんど無理

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.0

結末の予想はつきました
そして当たりました
でも、泣きました(笑)

0

ヒーラー~最高の恋人~(2014年製作のドラマ)

3.6

美男美女カップルですね
やはり、幼少期に問題ありありドラマ(笑)
面白く拝見しました

0
>|