みほさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • みほさんの鑑賞したドラマ
みほ

みほ

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

アダムスファミリー本家のおちゃらけをちょっと期待してたけど、がっつり真面目なミステリーだった。
純朴タイラーが黒幕だったのは意外。

0

マンダロリアン(2019年製作のドラマ)

3.7

ちっこいヨーダを最初に見た時は目が大きくて怖い、、と思ってたけど、殺伐なドンパチ戦見た後だとどんどん可愛くみえるから不思議。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

マックス〜〜〜〜😭悲しすぎる、、、

次エピソードのためメモ
・エル、ウィル一家が引っ越す、エルがいじめにあう
・エルが人里離れた地下でパパと再会。失った力を取り戻すべく過去に戻る
・ホーキンスでは可
>>続きを読む

0

ソロ活女子のススメ シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.6

最終回の向井理1分使いが贅沢過ぎる。
毎回楽しみにしてたから終わっちゃうの残念。

0

サ道2021(2021年製作のドラマ)

4.5

2019と比べて地方ネタが多くて旅行行きたくなってしまう。佐賀イキタイ。
あとドラマの影響で最近原田泰造が可愛く見えてしょうがない。

0

サ道(2019年製作のドラマ)

4.3

男性限定サウナの中も見れて楽しい♨️
行けないけど、、、、、

0

真夜中にハロー!(2022年製作のドラマ)

4.5

まだ2話しかやってないけど大好き、、、!
これきっかけでハロプロに興味を持ってくれる人が増えたら嬉しい、、、

0

SUPER RICH(2021年製作のドラマ)

3.2

江口のりこと赤楚くんは最後までなんかしっくりこなかったな

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

結局なんで刑事のお兄ちゃんがあの場を仕切ってるのか分からなかったしシーズン2やるのかしら。

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.3

孤児の幸薄な感じから、最後仲間に助けてもらったり沢山の人に応援される存在になるの感動。
ベス美しいし映像も綺麗だしファッションも可愛いしネトフリありがとう🙏

0

来世ではちゃんとします2(2021年製作のドラマ)

4.2

2は亜子ちゃんエピソードが切なくて印象的だった!でも監禁はダメ、ゼッタイ!
1の時は小関くん何とも思わなかったのに2はどんどんかっこよく見えてきてしまって罪な男だなとしみじみ。来世でちゃんとすればいい
>>続きを読む

0

ソロ活女子のススメ(2021年製作のドラマ)

5.0

毎週楽しみにしてたのに終わっちゃうの残念。

0

来世ではちゃんとします(2020年製作のドラマ)

3.8

恋愛云々も面白いけど職場が楽しそうなのがとにかくほっこりする🍵

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.4

韓流ドラマに初めてハマってしまった🇰🇷

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

(次回作のためにメモ)
・ホーキンズにショッピングモールができる。スティーブがアイス屋さんでバイト。ロビンと仲良くなるがフラれる。
・ロシア人が異次元を開く研究所をショッピングモールの地下に作る。その
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

(メモ)
・ゲーマーサバサバスケーター女子マックスと義理兄ビリーが登場。ルーカスとダスティンがマックスにきゅんきゅん、ルーカスとくっつく。
・ダスティンがなめくじみたいな生き物をゴミ箱で拾う。実はデモ
>>続きを読む

0
>|