ウッドだよさんのアニメレビュー・感想・評価 - 3ページ目

ウッドだよ

ウッドだよ

マブラヴ オルタネイティヴ(2021年製作のアニメ)

-

進撃の元ネタらしいし
小学生のときに耳にタコができるくらい聞いた未来への咆哮の元の作品だから楽しみです。

0

イナズマイレブン 脅威の侵略者編(2009年製作のアニメ)

5.0

全国大会終わったあとにエイリア編はまじで衝撃だった。
てか豪炎寺帰ってきたときの学校の盛り上がり具合えぐかったなぁ…
同世代なら見てほしいわ

0

ヴァイオレット・エヴァーガーデン(2018年製作のアニメ)

5.0

京アニが生み出した究極のアニメ
見れる人いたら見たほうがいい
ヴァイオレットがどんどんと人間を学んでいく様子が泣ける。
伝説の10話は必見

0

SLAM DUNK(1993年製作のアニメ)

5.0

人生の教科書
それしか感想がありません

映画楽しみです

0

幽☆遊☆白書(1992年製作のアニメ)

5.0

これみてから邪王炎殺黒龍波以上の名前のインパクトのある作品は見たことありません。
話面白いのに途中で投げた原作の後半をちゃんとやってくれたからうれC

飛影はリヴァイの元ネタレベル

0

僕だけがいない街(2016年製作のアニメ)

5.0

この作品はガチでおもしろい
単純なタイムリープものだけど
重い話に立ち向かうのがかっこええ

0

バキ 大擂台賽編(2020年製作のアニメ)

5.0

男の必修科目第二弾
これみてからポッケに手を突っ込んでるやつには油断しないことにしました。
強みを活かしましょう

0

バキ(2018年製作のアニメ)

5.0

男の必修科目です
特に花山対スペックは見ものですよ
耳でしたね

0

ウマ娘 プリティーダービー Season 2(2021年製作のアニメ)

4.5

ほぼ史実ってすごいよなぁ…
ゲームは爆死したから引退したけど
面白かったです

0

あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。(2011年製作のアニメ)

4.5

舐めてかかったらクソ泣かされました
めちゃくちゃ見てよかった

0

ダンボール戦機(2011年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

小学生時代の青春
ラストのイフリートをレックスに教えてもらった超プラズマバーストで倒すところがグッとくる。

0

逆境無頼カイジ 破戒録篇(2011年製作のアニメ)

4.0

俺がギャンブルに興味を持った理由。
パチンコはしたくないけどね
ただイカサマの破り方とかは見てて面白かった。

0

惡の華(2013年製作のアニメ)

2.0

漫画はすきなんだけどなぁ…
絵の良さが消滅してる

0

機動戦士Zガンダム(1985年製作のアニメ)

4.0

最後らへんの戦いと可変モビルスーツは小学生の俺に衝撃を与えた
ファーストガンダムと同じように戦争をアニメ化しているから生々しい描写が多いが、モビルスーツのかっこよさがどんどん良くなっていく

0

黒子のバスケ 第3期(2015年製作のアニメ)

4.0

赤司と緑間の試合と
黄瀬と黒子の試合だけ好き
あと紫原のとこも

0

HUNTER×HUNTER(2011年製作のアニメ)

5.0


キメラアント編という伝説的に面白い漫画をより面白くアニメ化できてる
何度でも見ちゃうわ

0

BanG Dream!(2017年製作のアニメ)

5.0

どや顔に進められワイのオタクにした作品とともに中学生の頃のおもひで。
近くにアニメショップがないから4人くらいでチャリンコで5㎞とか走らせてグッズを探しに行ったことや
朝早くから渋谷でイベントに参加し
>>続きを読む

0

ギャグマンガ日和(2005年製作のアニメ)

5.0

同世代でこれ見ていない人いるの?
いたら飛鳥文化アタックと湯飲みマッスルアタックだわ

0