コロコロ助さんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

コロコロ助

コロコロ助

映画(359)
ドラマ(0)
アニメ(6)

マトリックス リローデッド(2003年製作の映画)

3.3



モーフィアスやトリニティーの
活躍シーンがもっと観たかったな🐡

安寿と厨子王丸(1961年製作の映画)

3.7


昔聞いてから ずっと、心に残っているお話

是非 観て欲しい😊

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます


すっっごく良かった☺️


校長先生の、" どんな話にも2面ある "
の所は名言だと思った😨

ジャック😭👏

着信アリ(2004年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます


柴咲コウに 死の着信がかかってくる所
までは、個人的に 面白くて(?)好き

後半が...☹️

前半で頑張って3.4!!

名探偵コナン 紺青の拳(2019年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます


京極さん ちょっと女々しいよぅ..😗

リング(1998年製作の映画)

3.8


日本のホラーの 原点にして頂点って感じ💍✌️

思っていたより気味が悪い、面白かった🔥

帝一の國(2017年製作の映画)

3.6


エンディングの 永野芽郁ちゃんが、
とっても可愛い🥰

クーデター(2015年製作の映画)

3.6


昔観てトラウマになった映画。笑

数年振りに、ちゃんと観たけど
やっぱり怖かった、笑 誰か観て🥺笑

くれなずめ(2021年製作の映画)

2.9


この監督の映画、2つ目だけど
合わない合わない..

男の人の方がたのしめそう

チャーリーとチョコレート工場(2005年製作の映画)

3.8


今更ながら 初めてちゃんと観たけど、
面白かった〜✨🍫🎁🎈🌈

ジョニーデップ美しい😳🎩

あと20分くらい短かったらもっと良かった🙇‍♂

ちびまる子ちゃん(1990年製作の映画)

4.6


オープニング曲の絵や色彩のセンスが
今ではない、あの頃の ちびまる子ちゃん
って感じで、め〜ーっちゃ良かった😭🌈
ストーリーも◎✨✨