dybaさんの映画レビュー・感想・評価

dyba

dyba

映画(133)
ドラマ(0)
アニメ(0)

トランスフォーマー(2007年製作の映画)

3.4

U-NEXT
アメリカで英語で見た時わけわかめ
改めて見てみるとええやん

七つの会議(2018年製作の映画)

3.1

U-NEXT
半沢とキャスト被りまくりやん
途中でごっちゃになったぞぃ

ジュマンジ/ウェルカム・トゥ・ジャングル(2017年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

U-NEXT
ケーキってこえぇな
ファーストキス、上出来やん

スペース カウボーイ(2000年製作の映画)

3.5

U-NEXT
いくつになっても夢があるってええな
宇宙はロマンのかたまり

スパイダーマン(2002年製作の映画)

3.1

U-NEXT
手から糸出すポーズ好き
真似して指痛くなったぞ

ディナーラッシュ(2000年製作の映画)

2.9

U-NEXT
料理美味しそうで腹が減る
最後のセリフは味があるぞ

ジュマンジ(1995年製作の映画)

3.4

U-NEXT
怒涛のジャングル推し笑う
サルに力入れ過ぎだろ

ヘアスプレー(2007年製作の映画)

3.8

U-NEXT
ブギウギしてしまった
平和に楽しく見れるぞ
みんな踊れ

X-メン(2000年製作の映画)

2.9

U-NEXT
可もなく不可もなく
ただシリーズ完走する自信ない

マスク(1994年製作の映画)

3.5

U-NEXT
ジム・キャリーのコメディはええな
こういうコテコテの好き

>|