bindiさんのアニメレビュー・感想・評価 - 2ページ目

bindi

bindi

86―エイティシックス―(2021年製作のアニメ)

4.0

作画が好みじゃなくて観てなかったけど早く観れば良かったと思った 死にすぎてメンタルズタボロおもろい

0

宇宙よりも遠い場所(2018年製作のアニメ)

4.5

めちゃくちゃ泣いた
人間としての成長としても仲間愛としても全てにおいて青春すぎる
旅に出たくなるよ

0

ワンパンマン 第1期(2015年製作のアニメ)

4.0

声優豪華すぎるやろ ずっと飽きない面白い

0

ツルネ ―風舞高校弓道部―(2018年製作のアニメ)

5.0

内容も素敵だったけど京アニの絵のタッチが好きすぎて何周も観れる 弓道のアニメを観たことが無かったから新鮮だった めっは〜

0

ようこそ実力至上主義の教室へ(2017年製作のアニメ)

4.6

話の展開が早いから見やすい
めちゃくちゃ面白いけど作画的に毛嫌いしてる人多そう 

0

ヴァイオレット・エヴァーガーデン(2018年製作のアニメ)

5.0

ヴァイオレットの心が動くたび私らも泣く
京アニ…………
世界一美しい描写

0

呪術廻戦 第1期(2020年製作のアニメ)

4.4

流行り関係無しに面白い

諏訪部さんの声良すぎるやろ

0

ハイキュー!! TO THE TOP(2020年製作のアニメ)

5.0

田中龍之介に惚れた
個人的に稲荷崎戦が一番激アツ

0

ハイキュー!! 烏野高校 VS 白鳥沢学園高校(2016年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ツッキーのシーンで全米が泣いた

0

パリピ孔明(2022年製作のアニメ)

2.4

ここに居るみんなでバンバン歌いたいぜ

0

BANANA FISH(2018年製作のアニメ)

4.8

バナナフィッシュを超える作品が現れない…どうか二人が何処かの世界線でまた巡り逢えて幸せになれますように
追い打ち光の庭で生涯引きずる愛

0
|<