bi5さんの映画レビュー・感想・評価

bi5

bi5

映画(117)
ドラマ(1)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ヒート(1995年製作の映画)

3.8

デ•ニーロが渋オジで超格好良い!
大迫力の街中での銃撃戦 こんな撮影できるのは凄いよね

マン・オブ・スティール(2013年製作の映画)

3.6

迫力ある映像! 思った以上にスーパーマン大暴れ! 大きなスクリーンで観たかったな

普段はモジャモジャのスーパーマン 親父がラッセル•クロウだしね でもスーツ着るとツルツルにするんだ ちょっと残念

最後まで行く(2023年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

決してつまらなくはないが オリジナルと比較すると 何だかなーと

家族設定や同僚設定は改悪すぎ!
そこが良かったのに

年末設定など いらないでしょ

最後まで行く(2014年製作の映画)

3.6

もう10年前の映画なんだね
目新しさはないがテンポ良く最後まで楽しめた

バーン・アフター・リーディング(2008年製作の映画)

3.4

もう少し上手くまとめられなかったのかな 面白い役者ばかりなのにね 最後は台詞で説明して終わり 残念

エルヴィス(2022年製作の映画)

3.9

プレスリーについて なーんも知らなかったんで最後まで楽しめた トムのメイクはちょっと滑稽かな

ロケットマン(2019年製作の映画)

4.0

名曲と共にとても楽しめた
酷い毒親でも 親なんだな
友情っていいね

プロミシング・ヤング・ウーマン(2020年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

とても残念で悲しい結末
未来に繋がるラストを期待してたのにな

オールド(2021年製作の映画)

3.5

午後ローに最適 ヴィレッジ以来 久しぶりにシャマラン作品を観た…監督も老けたね

なくもんか(2009年製作の映画)

3.4

ワチャワチャと詰め込みすぎだよ

役者は良かった
竹内結子がキレイ 惜しいなー(ToT)

>|