biscooさんの映画レビュー・感想・評価

biscoo

biscoo

映画(126)
ドラマ(0)
アニメ(0)

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

4.0

昔のゲーム詳しくないしな…とか思ってた自分をビンタしたいです。
映画館で観たかった〜〜
全然面白いじゃん…ストーリーも分かりやすいしワクワクする。

現実の世界もネットの世界も大事にしようねっていう感
>>続きを読む

コンフィデンスマンJP ロマンス編(2019年製作の映画)

4.5

騙されるって分かってるのにラストが楽しすぎる!!
歴代おサカナ達やゲストがたくさん出てきてさすが映画!という豪華さでした。

最後に三浦春馬…いつから君そんなにセクシーになったんだ…最高か…
騙してく
>>続きを読む

名探偵ピカチュウ(2019年製作の映画)

5.0

可愛すぎぃぃ😭
ピカチュウも他のポケモンもみんなとにかくめちゃくちゃ可愛かった!
小学生の頃ポケモンが本当にいたら…っていう妄想を作ってもらえて本当にありがとうございますっていう気持ち。
感動しちゃっ
>>続きを読む

ワンダーウーマン(2017年製作の映画)

4.0

とにかく超絶美人!
結構浮いてるけど美しいからオールオッケー!!

キングダム(2019年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ビジュアルが解禁になった時から公開がずっと楽しみだったこの映画。
やっぱりどのキャラクターもぴったりで、特に信と漂が特訓してるシーンは漫画から飛び出てきたみたいでグッときてしまいました。

私は原作の
>>続きを読む

今夜、ロマンス劇場で(2018年製作の映画)

5.0

ロマンチックで感動〜!!
映像も衣装も素敵でした。

ハンサムガイ全シリーズ観たい

ちはやふる ー結びー(2018年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

あ〜感動しちゃった
原作のイメージそのままですごい!
あれ?桜沢先生?

必死な顔もみんな美しくてイケメン、美少女ってすごいと痛感しました

シン・ゴジラ(2016年製作の映画)

4.0

定期的に観たくなる映画!
しっかり観ると色々悲惨な状態が想像できてゾッとする…
ありえない事だけど案外あるかもしれなくてこわい

女王陛下のお気に入り(2018年製作の映画)

4.5

衣装と女優さん最高に綺麗だった〜〜!!
それがあるから余計ドロドロが際立つ。
アビゲイルが思いっきり邪魔でめちゃくちゃ良かったです。笑

エブリデイ(2018年製作の映画)

5.0

Aがリアノンを思う気持ちが切ない
リアノンが可愛すぎてる!!

もう、美しくて切なくて映像も綺麗だしストーリーも最高でした。

リアノンかわいすぎだろ…(2回目)

1

友罪(2017年製作の映画)

3.0

瑛太が危うくて怖かった。

今年最初の映画だった…重過ぎたな

ピースオブケイク(2015年製作の映画)

3.0

原作のファンなのでギャップをすごく感じてしまった。

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

4.0

ゾンビ映画だけど感動しちゃったなー。
腑に落ちない展開は「パニックだから」で納得させた。笑

孤狼の血(2018年製作の映画)

4.0

初っ端グロくてどうしようと思ったけど、テンポが良くて豪華でスリリングでした!

まさか泣くとは!

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.5

クイーンの事あんまり知らなくても相当楽しめると思う。
観終わったあとに実際のライブ映像みたら、皆さんめちゃくちゃ似てた。
音楽最高だし、感動もするしすごく良かったです!

>|