ぶんさんの映画レビュー・感想・評価

ぶん

ぶん

映画(200)
ドラマ(0)
アニメ(0)

映画大好きポンポさん(2021年製作の映画)

3.0

映画が作られる過程がわかりやすく、
クリエイティブなシーンはとてもワクワク
大塚明夫大先生によって、名俳優が超重鎮大物名俳優に仕上げられてる
こうゆう人いてくれるとほんと助かる

ARGYLLE/アーガイル(2024年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

キングスマンが面白かったので鑑賞
アクション演出はキングスマン的な要素を感じて良かったとは思うけど、最後のは流石についていけない世界観で笑った🌈☁️

伏線回収感は気持ちよかった!

あと所々の猫の扱
>>続きを読む

キラーズ・オブ・ザ・フラワームーン(2023年製作の映画)

3.5

みました。
なんとか3時間みました。
深くじっとりとした時間を過ごすことができる映画

ジョン・ウィック:チャプター2(2016年製作の映画)

3.6

前作の感情任せバーサーカーウィックとは打って変わり、望まない戦いに苦しむ姿が見え、深みが増してきた感じがした。

戦闘シーンは相変わらず最高だったけど、今回1番見ててワクワクしたのはサポート陣営達によ
>>続きを読む

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

3.5

登場人物との関係性とかは最低限の説明しかないけれど、話の流れの中で自然と入ってくるところに好印象。
アクションをしっかり魅せてくれる。

ジョンウィックの悪魔襲来感すごい笑

べイビーわるきゅーれ(2021年製作の映画)

4.4

ずーーーーっと見たかった作品が配信に来てたので視聴。
期待値を余裕で超えてきて惚れる…
キャラクター性とキャストさんの演技がめちゃくちゃに融合してて最高すぎます。

ウーマン・トーキング 私たちの選択(2022年製作の映画)

3.7

ところどころに刺さる台詞がある
同じ境遇にいて同じ痛みを抱えてるから共感できるはずなのに、だけど、、だからこそ、、、

私はゴースト(2012年製作の映画)

3.3

終始ホラーゲーム感
インテリアとか画面構成が好みかな

バビロン(2021年製作の映画)

4.0

作りがとにかく面白い
演出と音楽が秀逸でした👏

mid90s ミッドナインティーズ(2018年製作の映画)

3.6

スティーブが完全に私よりタバコ吸い慣れてるの驚き
外国の映画を見るといつも子役の演技力に感心しちゃうけど、これは日本人的な感覚なのだろうか…

ティファニーの贈り物(2022年製作の映画)

3.8

デイジーが良キャラすぎる🌼
ティファニーがちょっと憧れのブランドになりました🫶