林檎さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 林檎さんの鑑賞したドラマ
林檎

林檎

  • List view
  • Grid view

ワンス・アポン・ア・タイム シーズン5(2015年製作のドラマ)

4.5

2つの世界線を行ったり来たりでせわしないシーズンだった。キリアン最強説。

そして冥界の王ハデス登場!この世界の彼はロックではなくクラシックを嗜好しているようです。笑

レジーナがやっと幸せを掴めるか
>>続きを読む

0

ワンス・アポン・ア・タイム シーズン4(2014年製作のドラマ)

4.5

前半のアレンデール編が面白すぎた。アナとエルサのビジュアルがあまりに理想。性格も原作通りだけれど、クリストフの振り回されっぷりが...笑
まさかのトイ・ストーリーキャラの登場にも驚いた。

英雄悪役逆
>>続きを読む

0

ガリレオ 禁断の魔術(2022年製作のドラマ)

3.0

うーん、やっぱりバディは柴咲コウがよかったなあ。

0

ワンス・アポン・ア・タイム シーズン3(2013年製作のドラマ)

5.0

フック船長の第一印象があまりに有名な某船長だったのだが、過去を知ってますますその思いが強くなった。フィーチャーしてるのかな。キリアンに惚れない女はいないだろうと思うぐらい、最高に良い男だった。

そし
>>続きを読む

0

ワンス・アポン・ア・タイム シーズン2(2012年製作のドラマ)

4.8

前シーズンで微塵も同情できなかったレジーナに思わず感情移入してしまうぐらい、彼女が不憫。とにかく不憫。心の中で応援しまくってた。
レジーナ、コーラ、ルンペルシュティルツキン、彼らの過去を知ってしまうと
>>続きを読む

0

ワンス・アポン・ア・タイム シーズン1(2011年製作のドラマ)

4.8

途中までは本腰が入らず流し見程度で見ていたが、ドリーミー回あたりから、グッと面白くなった。

嫌なやつほど過去がエグすぎて救いがない...ルンペルが愛しさの塊...。 逆にデヴィットは一回平手打ちか
>>続きを読む

0

ALMOST HUMAN/オールモースト・ヒューマン(2014年製作のドラマ)

4.8

ルディがとってもかわいかった。
内容も斬新で一気に見てしまうほど面白かった!それなのに、あらゆる伏線が放置されたままでの打ち切りはしんどいなあ。

0

ジ・オフィス シーズン1(2001年製作のドラマ)

4.0

嫌な上司の愚行を延々と見させられ続けられるのかと思いきや、パンチの効いたギャグがてんこもりでそれなりに楽しめた。
例のゼリー固めを見て次の話も見る気になった笑
研修のセッションは何回見ても笑ってしまう
>>続きを読む

0

ジ・オフィス シーズン3(2003年製作のドラマ)

4.0

前編はなんだったのかと思うぐらい後編のいい話っぷりがすごい。
終盤のドーンの表情がぐっとくる。みんな幸せになってよかったね...!
管理職になったギャレスくんの面白味がちょっと減ってしまったのが残念。

0

ジ・オフィス シーズン2(2002年製作のドラマ)

4.5

とにかくギャレスくんがキレッキレすぎて大変可愛かった。ラブコールのシーンは声出して笑ってしまった。
ティムはなんやかんやギャレスのこと大好きなんだなあと、今シーズンはひしひしと感じる。ただ、レッド・ノ
>>続きを読む

0