あやちゃんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • あやちゃんさんの鑑賞したドラマ
あやちゃん

あやちゃん

ブラッドハウンド(2023年製作のドラマ)

4.1

予告編だけみた俊ぴに勧められて見たけど一気見でした面白かったです
いやぁゴヌさん仕上がりすぎ鬼ほどかっちょ良かったですわ
ボム猟犬がすぎる人間味あふれるとこ見てみたかったのう

0

バガボンド(2019年製作のドラマ)

3.8

殺し屋リリーのパクアインさん美人すぎて惚れました
続編楽しみでござる

0

ナイト・エージェント(2023年製作のドラマ)

4.2

ピーターのまちょみ具合たまらんかっこよかったあ。女性陣がみんな有能で良き。モンクスめちゃ推しでした。2楽しみぃ。

0

ボディガードー守るべきものー(2018年製作のドラマ)

4.2

どいつもこいつも怪しいし超絶おもろかった6話一瞬でした悲しい
内相と一線超えたのだけは激激萎えました

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

4.0

韓国美女みんなしてヒステリックが過ぎるんよ恋愛要素が絶妙でグゥでした

0

シスターズ(2022年製作のドラマ)

4.2

めちゃめちゃ引き込まれたぁおもろかったぁ。あの母ちゃんから産まれたとは思えんシスターズですわ。

0

新参者(2010年製作のドラマ)

4.0

ハマりすぎて1日で見終わったもんだから夢の中でもシリアスな雰囲気で事件の捜査してました

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.0

はやく2みたい!
笑わないウェンズデーが1番笑うのおじさんとの再会でウケる

0

まほろ駅前番外地(2013年製作のドラマ)

3.9

瑛太の「うるさい。」めちゃ好き
龍平の声の心地よさよ

0

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

3.5

長瀬が世界一かっこいいのは当たり前で、若い渡辺謙がエグかっこええ、、てかイケメンしか出てこん

0

S.W.A.T. シーズン 2(2018年製作のドラマ)

4.0

事件解決以外にもいろんなストーリーが織り込まれててどの界隈も気になってどんどん見ちゃう
ストリートが推しすぎてムリムリィ

0

S.W.A.T.(2017年製作のドラマ)

4.0

1話完結だけど内容濃いしダイナミックだしコスパが神がかっとる
チームの1人1人の個性がちゃんと描かれててみんな好き推しちゃう💛
シリーズ全部みたい🥺

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

3.5

毎日の楽しみが終わっちまったヨ、、、コンユ惚れルゥ

0

ウォーキング・デッド(2010年製作のドラマ)

3.9

ジョンバーンサル目当てで見たけどノーマンリーダスヤバイテシビィタマラン
ゾンビだから避けてきたけどこれヒューマンやんめっちゃ良い話やんナニコレ
ダリルに恋してやばいからほんと死なんといてナ!!!!!

0

Marvel パニッシャー シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.0

これマジでダイスキ♡
ジョンバーンサルだで成り立っとるな
クソほど喋らんのになんであんな感情フルマックスやねんマジ好きぃ
1で終わっても良かったところを2も作ってくれてありがたきもっと見たいわァヨ

0