blacklilyさんの映画レビュー・感想・評価 - 10ページ目

  • List view
  • Grid view

New York 結婚狂騒曲(2008年製作の映画)

2.5

ジェフリー・ディーン・モーガン目当てに見ました。それだけw

サベージ・キラー(2013年製作の映画)

4.0

とても面白かった。酷い目にあった女性が復讐するという話はあると思うのですが、蘇生してからの設定が良きです。新しい感覚で新鮮に感じた。何となく見ましたが夢中になって見てしまった。

ダークネス(2016年製作の映画)

1.5

つまらなかった なんかチープ。B級ホラーの良さも無く。お母さん役の女優さんの顔が四角かった。あ!サイレントヒルの人か!w

ヒトコワ3-ほんとに怖いのは人間-(2013年製作の映画)

1.5

「ダイエット」の話が気持ち悪すぎた。。


個人的に、似たような話の映画を見てトラウマになっていて忘れかけてた時に見てしまって辛すぎたw

ケイト・レディが完璧な理由(2011年製作の映画)

2.5

吹き替えで観たのですがSATCの時のキャリーと同じ声だったので、なんか楽しかったです。
ドジな所とかキャリーに似ていておかしかった(笑)
サラジェシカってユーモアの演技とか凄く楽しくて何か魅力的な人。

ドラキュラZERO(2014年製作の映画)

3.5

ドラキュラとか好きだけどZEROってタイトルに何か不安要素ありで観てなかったのですがやっとこさ鑑賞。
意外に良かった。主人公がかっこよかったw
中二病なので戦闘の無双っぽい所とか気持ち良かった。内容は
>>続きを読む

予告犯(2015年製作の映画)

2.3

思っていた内容とは大分違いました。くさいストーリーだしちょっと生田斗真の役がかっこつけすぎかなぁなんて。
真面目で優しい人なんでしょうね。最後の友達達の友情の嘘は良かったですね。生田は報われたと思う。
>>続きを読む

クリーピー 偽りの隣人(2016年製作の映画)

1.5

心理的に怖〜い感じのサスペンスかなぁと思いレンタルしました。隣人役の香川照之が最高に上手くてこれは面白そうだとワクワクしたのですが、途中から唐突にホラー映画になってましたw
まずそのあざとい殺人鬼色の
>>続きを読む

ザ・ボーイ 人形少年の館(2016年製作の映画)

2.5

奇妙な人形のホラーのお話と思いワクワクして観ました。
中々、ブラームス君の動きがなかったので少し中だるみしてしまいました。
唐突に現れた元彼のDV男が非常にウザかったw
ま、でも、それも、ある事情が明
>>続きを読む

ヘルボーイ(2004年製作の映画)

3.0

ギレルモ・デル・トロ監督のファンなので観ました。
デル・トロ監督のホラーやダークな作品が大好物なのでどうかなぁ?
と思いながら観ました。
結果、あんまり好みではなかったです。
主人公がハルクみたいなビ
>>続きを読む