blackpepperさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

blackpepper

blackpepper

映画(209)
ドラマ(0)
アニメ(0)

エージェント・コーディ(2003年製作の映画)

3.6

普通に面白かったです‼
幅広い年齢層に観てもらえる作品だと思います。

探偵はBARにいる(2011年製作の映画)

4.6

ほぼ洋画しか観ない私が、とても好きになった作品です。
ハードボイルドって好きなんですよね(笑)かっこよかったです‼

ハービー/機械じかけのキューピッド(2005年製作の映画)

3.3

リンジーが狂う前の可愛い時の映画ですね‼子どもでも楽しく観れる映画だと思います‼

テッド(2012年製作の映画)

3.3

品のなさがアメリカっていう感じでしたが、笑わせてくれます‼︎ストーリーも予想はつきますが、笑いがあるので大丈夫でした。

オズ はじまりの戦い(2013年製作の映画)

3.7

王道のファンタジーっていう感じで面白かったです‼映像が美しいですねー‼︎

マジック・マイク(2012年製作の映画)

3.5

ダンスがすごかったですね‼綺麗なパフォーマンスでした。目の保養もバッチリです(笑)

TIME/タイム(2011年製作の映画)

3.1

声優に違和感がありました。プロの人で良かったんですが、、、でも、映画としては面白いです‼

親愛なるきみへ(2010年製作の映画)

3.1

結局、ニコラスの作品だなという感じです‼もちろん感動はしましたが、予想もできるので。

赤ずきん(2011年製作の映画)

3.9

みんなの知ってる赤ずきんとは少し違ってて、面白かったです‼アマンダは、いろいろ出演してますね。すごいです‼

ミーン・ガールズ(2004年製作の映画)

3.1

ミーンガールズ=意地悪な女の子達‼まさにその通り‼笑いました‼

シャーロック・ホームズ(2009年製作の映画)

3.7

アクションと推理物が好きな人にはいいと思います。アクションシーンはスローで流してくれたりするので、早すぎるよりかは何をしてるか分かるのでいいかなとも思いました‼

かぐや姫の物語(2013年製作の映画)

3.1

映像がとても綺麗で、さすが日本人‼仕事が細かい‼と感動しました(笑)

ローン・レンジャー(2013年製作の映画)

3.6

最初は内容がつかめず、頭が混乱しましたが、観ていくうちにきちんと理解できました‼最後まで観ると、ちゃんと分かるので、面白いと思います‼

スウィーニー・トッド フリート街の悪魔の理髪師(2007年製作の映画)

3.3

あらすじなどを知らずに見たのですが、こんなにグロいとは思ってませんでした。ホラー系が苦手なので、ちょっとショックでした。ストーリーは文句なしです‼歌も上手かったです‼暗いですけどね。

七年目の浮気(1955年製作の映画)

2.5

有名なシーンがあるから借りてみたけど、昔の映画っていう感じで、途中は退屈でした。古い映画の良さがわかる方にはいい映画だと思います‼
スカートがフワッとなるシーンはあれだけしか写ってなかったのだと初めて
>>続きを読む

ローマの休日(1953年製作の映画)

3.6

誰もが知る名作中の名作ですね‼当時にこんな映画があれば、それはもう大人気でしょう(笑)

ドリームガールズ(2006年製作の映画)

4.1

長い作品なので、途中、少し退屈しかけましたが、そこは歌唱力でカバーされちゃいました!ビヨンセはファンなのでライブのDVDも持ってますし、CDもよく聞くのですが、やはり迫力があっていいですね‼ジェニファ>>続きを読む

RED/レッド(2010年製作の映画)

3.9

こういうぶっぱなす感じは大好きです‼ちょっとはちゃめちゃだけど、ストーリーも思ったよりしっかりしてたのでいいと思います‼

プロデューサーズ(2005年製作の映画)

2.5

期待しすぎていたためか、長すぎたためか、あまり面白いと思えませんでした。残念。

ハンナ・モンタナ/ザ・ムービー(2009年製作の映画)

4.2

ドラマでも映画でも、コメディとシリアスな部分がきちんとあるので、しっかりしたストーリーだと思います。ハンナを観て、マイリーの歌を聞くようになりました‼︎

ONE PIECE ワンピース 珍獣島のチョッパー王国(2002年製作の映画)

5.0

小学生の頃の映画でした。ストーリーもシンプルだから、当時でも分かりやすかったと思います。私としては、この人の絵が、テレビアニメの時に一番好きな絵でした。今も別にいいんですが、ちょっと線が細くなってひょ>>続きを読む

ルパン三世 EPISODE:0 ファーストコンタクト(2002年製作の映画)

4.6

絵もセカンドシーズンに近く、ストーリーもぴたっと収まった感じだったので、個人的には、TVスペシャルで一番好きな作品です‼︎

ルパン三世 カリオストロの城(1979年製作の映画)

4.0

かなりジブリ寄りの映画で、あまりファーストシーズンやセカンドシーズンの感じはないと思いますが、それでもやっぱり大作ですよね。面白いです‼

ジョイフル♪ノイズ(2012年製作の映画)

5.0

歌う人全ての歌唱力がすごいです‼さすがクイーン・ラティファにさすがドリー・パートンといったところです。若手の方ももちろん素晴らしかったです。
私としては、I will always love youを
>>続きを読む

バレンタインデー(2010年製作の映画)

3.5

たくさんのラブストーリーが詰められた作品なので、一本でも幸せな気持ちになれます。個人的にはクイーン・ラティファが女王にひざまずけ的なことを言ってたところが好きでした‼クイーンだからね(笑)

TAXI NY(2004年製作の映画)

3.6

前からよく観てた作品ですが、また久しぶりに観ました‼クイーンとジゼルのカーアクションシーンがお気に入りです。ジミー・ファロンは、アメリカでは有名なタレントさんですよね。彼のTonight Showはよ>>続きを読む

アルティメット(2004年製作の映画)

4.6

圧巻のアクションシーンが続く感じです‼興奮します‼

ツーリスト(2010年製作の映画)

4.0

アンジーの衣装や風景はとても綺麗でした。ストーリーはけっこうなどんでん返しだったので好きと言えば好きな作品です。

スプリング・ブレイカーズ(2012年製作の映画)

1.7

これはあまり面白いとは言えない作品かなと思いました。ヴァネッサやセレーナが出てたから観ただけなんですが、、、ディズニーチャンネルのスターに興味があるだけでした(笑)

センター・オブ・ジ・アース2 神秘の島(2012年製作の映画)

3.3

特に問題もなく面白い作品だと思います。私としては、ママ役がせっかくクリステン・デイヴィスなんだから、もうちょいでて欲しかったかなぁという感じです‼ヴァネッサかわいいからいいんですが。

ビーストリー(2011年製作の映画)

3.3

現代版の美女と野獣だから変に実写化されてなくてよかったです‼ヴァネッサはかわいいですね。相変わらず。

スパイダーマン(2002年製作の映画)

3.2

シリーズ3作に渡って、サムライミ監督の友達?であるブルース・キャンベルが出てあげてるのはいいですよね〜‼︎ちょっとですけど(笑)彼はとっても面白い人だから好きです‼