しらゆきさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • しらゆきさんの鑑賞したドラマ
しらゆき

しらゆき

映画(58)
ドラマ(11)
アニメ(0)

AJ&クイーン(2020年製作のドラマ)

4.0

シーズン2早めに宜しく

ドラァグレースではルポール、最強さが極まって魔女みたいでフィラーだかボトックスだか知らないけど表情固まってて笑顔も嘘くさくてそんなとこも私は好きやで!て思ってたけど、これ……
>>続きを読む

0

NY ガールズ・ダイアリー 大胆不敵な私たち シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.5

ゴシップガールやSATCが好きなら絶対見るべき!

おしゃれ!可愛い!イマドキ!好き!

て感じ

なんとなく流し見してたらうっかり真剣に見ちゃう、みたいな

アメリカでも男女差別ってあるんやなーとか
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

全てが良過ぎた


話のテンポの良さとか

衣装やら何やらの可愛さとか

伏線の回収の仕方とか

次に続くこの感じ

良い

良いしか言えない

ホッパーはあのソ連の施設に捕らえられてると信じている
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

(´-`).。oO(お前……実は悪の組織の一員なんだろ……?そうだろボブ………私は知っているんだからな………もうジョイスを愛すフリは止めな……視聴者はわかってるんだ……そう、ウィルと打ち解けたのも、悪>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

3話目までは正直面白くなくて、

これがネトフリで一番面白いって言われてるドラマ…?いやー私には合わんかも……

なんて思いながら惰性で見続けてたら、4話です。
4話めから、まーーーーー面白い。
あっ
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第六章: 冬の狂風(2016年製作のドラマ)

4.0

ここまでくると、大っ嫌いだったサーセイも、いいぞ!もっとやってやれ!!!て気分になる笑

毎章毎話、ま、マジか……!てなって普通にまだまだ面白い

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第五章: 竜との舞踏(2015年製作のドラマ)

4.0

最終話……

心が締め付けられそうになる……

毎シーズン毎シーズン最終話に……

おまえ………

ちょっとネタバレ知ってたからそこまでグサッとは来なかったけど、100%無知だったら泣いてた 絶対

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第四章:戦乱の嵐-後編-(2014年製作のドラマ)

4.0

途切れ途切れに見たけど相変わらず見だしたら面白い

コイツマジ……て思ってた人が報いを受けてくれると嬉しい!!

ブラウニーみたいな名前の女騎士さん好きやったけど後半ちょっとダルくなってきた(˘ω˘)
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第三章:戦乱の嵐-前編-(2013年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

相変わらず10話がピャーッと終わる!!

今までクソ野郎だな!と思ってたやつも実はそれなりに思慮深く、悲しい過去があって、だから今があって、一気に早よ死ねお前!からちょっと好きかも……て評価が変わる、
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第二章:王国の激突(2012年製作のドラマ)

4.0

シーズン1は、こんな感じでお話進んでいきますよーっていう雰囲気やったけど、いよいよ本格的に話が掘り下げられてきた!て感じでますますおもしろくなってきた!!
相変わらずさくっと主要そうなキャラが死んでい
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第一章:七王国戦記(2011年製作のドラマ)

4.0

巷で面白い面白い言われてたんで見てみたら、各回にそれぞれ3乳くらい出てくるし2話に1回は性的なシーンが満載すぎてそういうアレな話かと思ったら物語もちゃんとしてて、最初はただひたすらにデナーリスが可愛く>>続きを読む

0