blasterさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

blaster

blaster

映画(113)
ドラマ(0)
アニメ(0)

アントマン(2015年製作の映画)

4.0

大して強くもないヒーローなのかと思いきや、戦い方が斬新‼️楽しめました🎵
ただ、アントマンがどぅアベンジャーズに関わっていくのか????
刮目します‼️

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー(2014年製作の映画)

3.1

MCU作品では異質だなと思ってたんだけど…あー、こう繋がるのかと😚
見るまでは、若干バカにしてたけど、侮るなかれ‼️

亜人(2017年製作の映画)

4.0

綾野剛と佐藤健の戦闘シーンは見ものでした。原作はあまり見ていないものの、お話自体は原作に比べて薄かったのでは?と思うところがちらほら。

コップ・ベイビー(2017年製作の映画)

3.5

ストーリー的にはありきたりだけど…おっさん声の子供がね(笑)

キャプテン・アメリカ ウィンター・ソルジャー(2014年製作の映画)

4.5

前評判?とおり、ストーリーが秀逸な作品でした‼️確かにサスペンス調。
ほかのマーベルとはスタンスが違ってましたね。
これだけあれば見応えがある!

アイアンマン3(2013年製作の映画)

3.0

無人機のアイアンマン…もぅよくわからん(笑)

アベンジャーズ(2012年製作の映画)

4.5

味方同士の仲間割れからピンチを迎えるも、結束することにより最後は勝つ‼️王道を行ったね‼️
ただ、その王道が面白いんだよ😚

インクレディブル・ハルク(2008年製作の映画)

3.4

ハルクはエドワードノートンが良かったなぁ。降板するとはね。

無限の住人(2017年製作の映画)

3.5

原作漫画を見ていないため、相違点があるかわかりませんが、これはこれでそれなりに面白かった。ただ、ストーリーの一つ一つを凝縮してるからか、浅い部分も見受けられた。まぁ、しゃぁないのかな。
でも、殺陣のシ
>>続きを読む

東京喰種 トーキョーグール(2017年製作の映画)

3.0

映像がグロいです。
いや、それが醍醐味ではあるんだけどね。ただ、話を集約したせいか、佐々木希の存在感なさすぎる(笑)

300 スリーハンドレッド 帝国の進撃(2014年製作の映画)

4.0

前作での男臭さから脱却したかったのであろうか、今作は女性が前面に。ただ、時代に合っているのだろうか?
ストーリー的には前作より練られており、楽しかったかな。

マレフィセント(2014年製作の映画)

4.5

アンジェリーナジョリーは素敵だわ。1つの話としてできていると思います。

ローグ アサシン(2007年製作の映画)

3.5

ハリウッド映画の日本語はどうしても変。ステイサムに話させる意味はあるのか?

三度目の殺人(2017年製作の映画)

2.0

うーん、モヤモヤする。真実は分からないってのを狙ってるんだろうが。そういうのは好きじゃない…好みだね。

日本で一番悪い奴ら(2016年製作の映画)

4.9

実話に基づいてるってのがすごい。こんな刑事いたのかよ!

人魚姫(2016年製作の映画)

1.0

ヒロイン役が激美人なだけ。
内容はチープすぎる。