Gunさんの映画レビュー・感想・評価

Gun

Gun

映画(419)
ドラマ(17)
アニメ(0)

イン・ザ・スープ(1992年製作の映画)

3.0

ブシェミ観たくて鑑賞
信じたくないけど、これ面白くなかったかもしれない

ノーカントリー(2007年製作の映画)

3.5

銃撃戦の跡と大金を見つけても絶対持って帰らないようにしようと思った

女王陛下のお気に入り(2018年製作の映画)

3.3

哀れなるものたち が最高で
エマストーンのファンになってたので鑑賞したが

あの作品がレベチだったのかな
まああれファンタジーだったし系統も違うが

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

5.0

ハッピーエンドって久しぶりに観たかも

普通に自分がおじいちゃん子過ぎて途中で
大号泣したんだけど
多分これそういう映画じゃないよな

全体的に最高だった
エンドロールの性を匂わす沢山の静止画は蛇足だ
>>続きを読む

機動戦士ガンダムSEED FREEDOM(2024年製作の映画)

3.0

ガンダム一作も見たことないのに
映画見る前楽しみ過ぎてTシャツ買っちまった

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

4.0

サントラが良かったのと
ムカつくキャラが一人もいないのがかなり良かった 

ザ・ファブル 殺さない殺し屋(2021年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ファブルは、原作も全部読んでるんだけど
さすがに負けるのでは!?!?
少なくとも後々残る傷とか出来るのでは!?

ってかなり長めに引っ張っておいて
2ページとかで倒して最終的にラスボスは全然殺し屋じゃ
>>続きを読む

ものすごくうるさくて、ありえないほど近い(2011年製作の映画)

1.0

子供が母親に黙れとか、ビルに居たのお母さんだったら良かったとか
そういうのドン引きすぎて気分悪くて観てられなくて途中で観るのやめた。

日常に感謝ができない人物が役がいると
一気に無理になってしまう、
>>続きを読む

インセプション(2010年製作の映画)

3.2

よくわかんなかった 
子供に会えて良かったねと思った

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.5

特に難しい話とかはなくテンポ良く仲良しコンビが見れて良い感じだった

>|