heavenさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

heaven

heaven

映画(309)
ドラマ(2)
アニメ(0)

パーフェクトブルー(1998年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

1人で見るのが個人的にはおすすめ
女として見ていて辛い描写は多くあるけれど、出会ってよかった作品。こんなにのめり込める映画はない。

この映画を観るのは何回目だろう?
本当に傑作だと思う
初めて観たの
>>続きを読む

キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン(2002年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

面白かった

飛行機からの脱出はお見事すぎる笑
どこまでも続く逃亡劇に最後まで飽きることなく楽しめた

『やめろって言ってくれよ』という言葉に胸が締め付けられた

カールに出会えてよかったね!

RUN/ラン(2020年製作の映画)

3.9

飽きずに見れた面白かった

娘さん役の女優さんの演技が上手で、絶望感がひしひしと伝わってきた

オチも、おぉーーってなった笑

イエスマン “YES”は人生のパスワード(2008年製作の映画)

4.0

オチwww
お尻丸出しバイクも笑った

アリソン魅力的な女性で可愛らしかった

普段挑戦しないことをしてみたり、普段行かない場所に出かけたくなった 前向き映画👏

テッド(2012年製作の映画)

4.0

おもろー
こーゆーの大好物
黙れスーザンボイル!!で笑った

鉄骨登ってるテッドのおしりがぷりぷりで可愛かった

ミザリー(1990年製作の映画)

4.2

面白かった〜!!
このクソ女イカれすぎ...!!笑最初から最後までイライラを楽しませてくれた笑笑笑😂役者さん凄すぎる。

密室と少ない登場人物でここまで面白いなんてすごい 

小説家の彼の笑い方がとて
>>続きを読む

死霊館のシスター(2018年製作の映画)

2.3

死霊館シリーズ一気見

最後の終わり方は面白かった
モリース...彼は''彼''だったのか...可哀想🥲そして彼のキャラ好き。そして結構fine。笑笑

中盤とか退屈だったかも なんかツッコミどころが
>>続きを読む

アナベル 死霊館の人形(2014年製作の映画)

3.0

デビル!悪魔系は意外とビビらずに観れると最近気づいた

旦那さんいい人 常に奥さんのこと信じてくれてたからそれが救いだった

エブリン最初怪しすぎて、ん?いい人なのか?味方なのか?いや、怪しすぎるだろ
>>続きを読む

チャイルド・プレイ(1988年製作の映画)

3.7

怖そうと思って今まで避けてきてたけど、意を決して友人と鑑賞。ほぼコメディで笑いながら観れた笑 なんだこんな楽しく見れるホラーか!と思ってたら、後半の燃えたあたりからグロさが出てきてなかなか怖かった。そ>>続きを読む

エスター(2009年製作の映画)

4.0

うわー...見た後のこの脱力感。かなりエネルギー使ったのがわかる笑最後の最後まで気が抜けない。

途中胸糞すぎて、はぁー!?とかやめてー!とか叫んでた ママの気持ちになると辛すぎて、旦那もっと味方にな
>>続きを読む

アナベル 死霊人形の誕生(2017年製作の映画)

3.8


青白くアナベルだけスポットライト当たってんのが不気味
シンプルにアナベルの顔怖い
グロ描写は少なめ(?)なので、グロ嫌いのホラー好きの私にはちょうど良かった

MEG ザ・モンスターズ2(2023年製作の映画)

4.3

めっちゃ面白かった
やっぱサメ映画ってワクワクする
ジェイソンステイサム強すぎだし、運良すぎ。おいお前死ぬぞ!ってなっても全然死なないのが彼。笑笑

エンドロール中のメガロドンラップ、勝手にDJが歌っ
>>続きを読む

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

3.7

ウェイドがロマンチックで素敵だった 何度もキュンキュンさせられた

ありのままを愛し、愛されるって素敵
子供にもわかりやすいストーリーで、王道だけどよかった
手を重ねるだけであんなにドキドキする映像に
>>続きを読む

しん次元!クレヨンしんちゃんTHE MOVIE 超能力大決戦 〜とべとべ手巻き寿司〜(2023年製作の映画)

1.0

意外にも評価が高くてびっくり...
クソ映画だった笑笑

もちろん面白いと思ったシーンもあるけれど、全体的に色々と雑だし、制作側おっさんしかいないの??って思ってしまった。取り上げる題材重いのにアンサ
>>続きを読む

交換ウソ日記(2023年製作の映画)

4.0

マキシマムザホルモン!?ってなった

青春映画を大人の目線で見ている自分がいて、大人になったなぁーと笑

みなさん顔が良い!!!美男美女!!ふみやくんにきゅんきゅんしまくりで最高なひとときだった
ちょ
>>続きを読む

オールド・ボーイ(2003年製作の映画)

-

余韻がすごい
絶対に家族とは観れない

胸糞悪く、エグく、黒い映画でした
消化にも時間がかかりそう

アオラレ(2020年製作の映画)

3.7

逆恨みこわー😱
煽り運転だけで1時間半、どーやって展開していくんだ?とあらすじを見て思ったけど、しっかり面白かった