ジョゼさんさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

ジョゼさん

ジョゼさん

映画(826)
ドラマ(4)
アニメ(0)

ジョーカー(2019年製作の映画)

3.0

『8mm』『サイン』など若い時から見てたホアキン・フェニックス。すごい役者さんだ。この作品の共感する側ではなかったけど。今は。

ブルース・ウェインのその後が気になった。

ブレスラウの凶禍(2018年製作の映画)

3.0

テンポ良かった。犯人が嫌いじゃない。登場人物みんなクールで落ち着いていたのでよかった。

ドクター・スリープ(2019年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

続編が超能力バトルになるとは思わなかった。でも、あの方々がぞろぞろ現れたのは良かった。ウサギとイチャついてた男の人は参加しなかったの?

ウィンチェスターハウス アメリカで最も呪われた屋敷(2018年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

キリアン・マーフィー系の人、しれっと使用人に混じってるのは面白かった。あと、死人が導いてくれる展開も好き。

IT/イット THE END “それ”が見えたら、終わり。(2019年製作の映画)

3.0

モンスターよかった。あと、ベンとベバリーが恐怖の中で手を取り合うシーンが好き。

スレンダーマン 奴を見たら、終わり(2018年製作の映画)

3.0

カニの手みたいなのがいっぱい付いてて、あんまり怖くなかった。女の子たちはかわいい。

スキン~あなたに触らせて~(2017年製作の映画)

3.0

何回か観ないと理解できないんだろうけど、何回も観ようとは思わない。

マローボーン家の掟(2017年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

サムがとっても可愛かった。兄弟4人のハッピーエンドを望んでいたのに…。

インシディアス(2010年製作の映画)

3.0

パトリック・ウィルソンがパパ役ってだけでもう好き。最後…。

映画 刀剣乱舞-継承-(2019年製作の映画)

3.0

コスプレ映画だけど、ストーリーは面白かった。日本号推しだけど、日本号と思ってみてなかった。

アイ・アム・マザー(2019年製作の映画)

3.1

冒頭の子育てシーンで、ロボットなら3時間おきのミルクも夜泣きもイヤイヤ期も平気だろうな…って思った。

クリスマス・クロニクル(2018年製作の映画)

4.0

映画をワクワクドキドキしながら観た子供の時の気持ちを思い出した。今度は娘と一緒に観たい。