おいちゃんさんの映画レビュー・感想・評価

おいちゃん

おいちゃん

映画(48)
ドラマ(1)
アニメ(0)
  • 48Marks
  • 20Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

4.0

音楽が好きでワンピースが好きな私にとっては最高の時間だった。予想もしていない展開ばかりで先が読めない感じ、とてもワクワクした。ウタとシャンクス、ルフィとの関係性。それぞれ互いを思ってこその行動がなんと>>続きを読む

思い、思われ、ふり、ふられ(2020年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

べーやんと匠海くんを観に行ったのに、
映画館出たら、赤楚くんと莉子ちゃんに心奪われてました。それぐらいお2人の演技が素敵です。
夏祭りでの待ち合わせのシーンの和くんの朱里を見る表情が可愛すぎて、あっ、
>>続きを読む

ヴァレリアン 千の惑星の救世主(2017年製作の映画)

3.8

クリスが!!クリスがでてるっーー!!
びっくりしたwwwお顔もGalaxyだから、
この映画の世界観に合ってたなぁ〜〜。
ストーリーもなかなかテンポ良くて面白かった〜

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.3

いろんな感情溢れる。音楽もすごいし、主人公がカッコ良かった。どんな形になったとしても自分らしく生きることって大切。

はじまりのうた(2013年製作の映画)

4.0

キーラ・ナイトレイの歌声も素敵でしたし、
やっぱり!!
アダムレーヴィンの歌声最高でした。
そして、やっぱり音楽って人を幸せにする力だったり、自分らしさをだせたり、自分を強くしてくれる。

溺れるナイフ(2016年製作の映画)

4.0

スダナナがいい演技だけどストーリーがちょっとわからない。

ぼくは明日、昨日のきみとデートする(2016年製作の映画)

5.0

最後の最後でぁあーー!!ってなった。
小松ちゃんが終始可愛かったなぁー

悪の教典(2012年製作の映画)

3.4

私のトラウマになった作品。
海猿で伊藤英明めっちゃ好きになったのに、
このサイコパスみて完全に引いてしまった。
それだけ伊藤英明の演技がすごかったってこと。

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

3.5

エディ相変わらずかっこよすぎる。
ストーリーが複雑になっていくから難しいけど
ハリポタファンにはたまらない。次回作も楽しみだなぁ

アクアマン(2018年製作の映画)

5.0

映像美が凄すぎるし、ストーリーも、良き。
圧巻の最後でした。

50回目のファーストキス(2018年製作の映画)

4.8

めちゃキュンキュン主演2人の圧巻の演技に
最後まで感動したし泣いたし、笑った。

イニシエーション・ラブ(2015年製作の映画)

3.5

ぁあ!そういうことだったんだぁーって。
あっちゃん演技上手くなってるね!

ルーム(2015年製作の映画)

4.3

雰囲気がすごい。巻き込まれる。
子役の子の演技に引き込まれました。

>|