taniさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • taniさんの鑑賞したドラマ
tani

tani

ドクタースランプ(2024年製作のドラマ)

3.7

久しぶりにあるある韓国ドラマ見れた気がしてよかった。ほんと最後の3話くらいは片手間に見た感じはあるけど笑

0

スイッチ(2020年製作のドラマ)

3.8

また観たくなってネトフリにあったため再視聴。やっぱりこの会話のテンポ感などなど好きだなぁこういう感じの坂本裕二もっと単発でも見てみたい。

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

3.9

どんどん見れちゃう系ではあるけど途中だるいな。さっさとミンファンとスミンの前から消えてどっか言っちゃえばいいのにって思ってたけど(笑)最後はラブラブモーメント見れたので幸

0

一流シェフのファミリーレストラン シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.6

終始うるさくて何ヶ月ぶりかに再開して見た。最終話よかったのでシーズン2もみる〜

0

殺人者のパラドックス(2024年製作のドラマ)

3.5

最初テンポ良く内容も良かったんだけどなぁ
ソンソックもウシクも最高でした

0

殺し屋たちの店(2024年製作のドラマ)

4.0

最終話肩透かし感あるけどトータルでは最高に面白かった。毎週楽しみにしてた

ベイルがあんなに強いのにぬるっとジンマンが帰ってくるはずないのでシーズン2기대

0

きのう何食べた? season2(2023年製作のドラマ)

4.5

終わらないで〜〜と毎回なる最高の実写ドラマ…とくに5話のエンディング。幸せのまわり道が流れるタイミングでシロさんのアップにグッときて泣けた、、、ケンジのたまねぎの愛忘れない私も、、全員の配役が良すぎる>>続きを読む

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

3.0

時には高評価をつけたいシーンとかはあるけどトータルで見たらそんなにかな。生方美久さんの脚本は今のところ私にハマってない感じ(笑)いちいちセリフを名ゼリフ!名シーン!にしたい感が出てるのも嫌だった

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

3.3

アクションなどはよくできてたと思う。
内容は全5話ということもあってかぬるっと終わってしまってたかな

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

4.0

勝手に連ドラと思ってたので今日の番組表みてびっくりしながらちゃんと見逃さず観れてよかった。。
最初は殺意の道程みたいな感じだなぁと思って今度みようかな…?と思ったりもしたんだけど重松(池松くん)が出て
>>続きを読む

0

時をかけるな、恋人たち(2023年製作のドラマ)

4.0

次回最終回!その前に一旦レビュー。
わたしタイムリープものジャンルとして結構好きなことがわかった。


毎回のタイトルがタイムリープ映画のタイトルをもじってるのもいい笑わかるやつ何個かしかないけど…
>>続きを読む

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

3.8

ドラムがテントの諜報員だって言ってたやつ出てこい!信じてたやないかい

0

ハヤブサ消防団(2023年製作のドラマ)

3.8

今期の地上波ドラマで毎週楽しみにしてたハヤブサ消防団。
中盤からの盛り上がりがすごいよくてやっぱりこのような宗教を扱った題材は面白いなーっておもってしまう。名バイプレイヤーのおかげでだらけずに観れた。

0

ブラッドハウンド(2023年製作のドラマ)

2.8

めっちゃ微妙〜、、
1、2話は面白かったんだけどなぁ
ぎゅっとまとめて映画にしたほうが面白かったかも。

0

ムービング(2023年製作のドラマ)

4.2

今出てる7話まで一気見。続きが気になるし登場人物全員可愛い

0

季節のない街(2023年製作のドラマ)

4.1

1話30分以内なのでどんどん見てしまった〜
面白かった〜藤井隆演じる島さんの役柄まじ最高だっためっちゃ笑った。鼻から抜けるってなにwワイフを大切に思う島さん…

太賀のお母さんがずっと理解できなくてイ
>>続きを読む

0

生まれ変わってもよろしく(2023年製作のドラマ)

3.9

原作がすごい好きだけど実写の最初のわちゃわちゃ感もめっちゃ好きだった。
最後の展開は原作とは違う部分もあるけどこれはこれであり。
職場の人に勧めたけどあんまりハマらないと言われた笑SF系恋愛は好き嫌い
>>続きを読む

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

3.8

猿桜の肉体改造っぷりすごかったわ〜
不良が相撲部屋に…っていう設定だけでそそられる内容だった。
忽那汐里ちゃんと小雪の女性としての役割みたいな感じはちょっといただけなかったけど相撲がそもそも土俵女人禁
>>続きを読む

0

合理的にあり得ない ~探偵・上水流涼子の解明~(2023年製作のドラマ)

-

松下洸平目当てに見始めた。天海祐希とのタッグだから見れる(笑)

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.5

めっちゃ面白かった〜笑えるシーン多すぎ。
あーちんの子役の子まじ顔芸うますぎ〜可愛い。黒木華のブチギレのシーンもう一回見たい笑

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

3.9

3月までながー!待ちきれないって思ってたのにあっという間に3月。
ヨンジンに仕返されるたびにうぜーってなったけど。ヨンジンにもっと肉体的な報復を与えたかった感。。

0

最愛(2021年製作のドラマ)

3.8

韓国でリメイクされるって知って、当時話題にもなってたしNetflixで一気見…
宇多田ヒカルの君に夢中が素晴らしいタイミングで流れてきて心がキュッとなる…(笑)
最終話のほんと最後のシーン良すぎて救わ
>>続きを読む

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

4.5

超面白い。吉岡里帆の口の悪さに救われる。
田舎に住んでる住人全員不気味。柳楽優弥に全員ぶん殴って欲しい

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

3.9

いじめのシーン見るのつらすぎたけど復讐の準備が整っていく過程を見るのが面白い。
イドヒョンもどういう感じで絡んでいくのか謎はあるけどシーズン2はよ!!

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.8

シーズン1のほうがげぇむ内容ほぼ好きだった!シーズン2はてんびんのあのグロさが好きだった。ラストの展開はうーんこんな感じかぁとは思うものの、スッキリはしたのでいいとは思う。
チシヤの頭脳戦系ゲームが1
>>続きを読む

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

4.1

MoMのために改めて予習
ヴィジョンはまた出てきてくれるのかな…?

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

バッキーまじでかっこいい。
この5年で世界が変わりすぎたよねホークアイに引き続きその葛藤が描かれててよかった。そして新スーツださすぎて出てきた瞬間めっちゃ笑った。声に出してダサ!!言うたわ…

落ちた
>>続きを読む

0

デアデビル シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.7

デアデビル…?なんやそれ状態だった自分の無知さに泣きました。バットマンのMCU版すぎる。NWH見てる時に知ってたらめっちゃ歓喜だったろうなぁ…急いでNetflix配信終了までに観るつもりだけどディズニ>>続きを読む

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

いやいやいや、おもろすぎるて…(笑)
昨年からちょっとずつ観てて確か3話で字幕が一時出なくなってからちょっと置いてしまったんだけど。
まさかブラックウィドウの最後はこのドラマで回収しちゃうの?ってなっ
>>続きを読む

0
>|